Представляем соперника: ФК Спартак (Трнава, Словакия)

26 января Олимпик проведет свой четвертый контрольный поединок на зимних сборах в Турции. Соперником команды Висенте Гомеса станет словацкий ФК Спартак из города Трнава.

ФК Спартак (Трнава, Словакия)

Дата основания: 20 мая 1923

Город: Трнава

Страна: Словакия

Стадион: «Антона Малатинского», 19200 зрителей

Главный тренер: Рикарду Чеу (Португалия)

Место в чемпионате 2018/19: восьмое

Опыт выступлений в высшей лиге: 54-й сезон

Наивысшее достижение в чемпионате: чемпион (шесть раз)

Текущий сезон: шестое место, 18 матчей, 7 побед, 2 ничьи, 9 поражений, разница мячей 22-23

Финалист (1): 1968

Спарта́к (словацк. Futbalový klub Spartak Trnava) — словацкий профессиональный футбольный клуб из города Трнава. Основан 20 мая 1923 года. 5-кратный чемпион Чехословакии, чемпион Словакии, 5-кратный обладатель кубка Чехословакии, обладатель кубка Словакии, обладатель суперкубка Словакии, обладатель Кубка Митропы, полуфиналист Кубка европейских чемпионов 1968/69 годов.

Золотая эра

Начало золотой эры Спартака приходится на сезон 1966/67. Команда под руководством легендарного тренера Антона Малатинского была лидером осенней части чемпионата, но к концу сезона спустилась на 3-e место. Величайшим успехом является победа в Кубке Митропы, на пути к которой были повержены такие гранды, как Лацио и Фиорентина. В следующем сезоне Спартак вышел в полуфинал Кубка чемпионов, где проиграл Аяксу. В общей сложности, за 10 лет (с 1968 по 1978), команда 5 раз брала золотые медали. Также Спартак вышел в четвертьфинал Кубка чемпионов в 1973 и 1974 годах.

В чемпионате Словакии Спартак вышел на одну из главных ролей. Клуб редко опускается ниже 5-го места. Команда дважды брала серебряные медали и четырежды бронзовые, а высшим достижением является победа в национальном кубке 1998 года. В финале был обыгран Кошице со счетом 2:0.

Ранее олимпийцы и спартаковцы между собой не встречались.

Матч Спартак (Трнава, Словакия) – Олимпик (Донецк, Украина) пройдет на поле СК «Аркадия» в Анталии. Время начала поединка – 17:00.