Олимпик завершил календарный год ничьей с ПФК Львов

Favbet-Лига 2020/2021. 13-й тур. Стадион «Динамо» им. В. В. Лобановского. 11.12.2020.

Олимпик: Альими — Пасич, Драме, Снурницын, Лебеденко — Романовский (Аблитаров, 90), А. Кравчук, Политыло — Бенито, Каргбо, Альваренга (Тейшейра, 57)

ПФК Львов: Костик — Романчук (Кошман, 88), Ю. Кравчук, Махмутович, Якимец- Сабино, Чиряк (Айнсалу, 75) — Ременяк (Клименчук, 72), Эрнест, Казлаускас — Ныч

Предупреждения: Альваренга, А Кравчук — Сабино, Клименчук

Стартовый состав Олимпика на матч против Львова выглядел следующим образом:

Со стартовых минут команда Игоря Климовского принялась активно искать пути к воротам львовян. На 4-й минуте первый удар по воротам соперника записал себе в актив Лебеденко – Костик оказался на месте и спокойно забрал мяч в руки.

Гости не спешили идти вперед, полностью сосредоточившись на обороне своих ворот.

На 12-й минуте Каргбо получил мяч в штрафной соперника, смог развернуться с мячом, однако удар у бельгийца получился несильным и вратарь Львова справился с его попыткой.

Следующий острый эпизод у ворот горожан возник на 22-й минуте: затяжная комбинация дончан закончилась опасным прострелом Политыло в район вратарской площадки, где уже готов был замыкать дальнюю штангу Каргбо, но в последний момент полет мяча прервал в отчаянном подкате защитник – лишь угловой для Олимпика.

Львов свою единственную возможность огорчить Альими в первом тайме упустил на 30-й минуте: после подачи со штрафного головой пробивал по воротам Кравченко – мяч прошел рядом со штангой.

Через 6 минут едва не привел к голу олимпийцев розыгрыш углового: Кравчук выиграл верх на ближней штанге и головой продлил атаку дальше, где вновь защитники Львова в последнее мгновенье вынесли мяч подальше от ворот.

Начало второго тайма от гостей удивило всех, кто наблюдал за событиями этого поединка. Львовяне вспомнили об атаке и смогли создать несколько опасных моментов, один из которых, как не старался в рамке косовский вртарь, завершился взятием ворот.

Для начала Эрнест выстрелил по воротам издали - Альими в красивом прыжке перевел мяч на угловой. После этого Ныч вырвался на оперативное пространство, убрал Кравчука на замахе и пробил по воротам – Альими вышел победителем и из этой дуэли...

А на 56-й минуте уже и Бетим оказался бессилен: Кравчук выиграл борьбу на втором этаже после подачи с углового и отправил мяч в сетку - 0:1.

Пропущенный гол разозлил команду Климовского. Дончане взвинтили темп и устроили настоящий штурм ворот Костика.

Мог сравнивать счет Бенито на 60-й минуте, однако в самый ответственный момент у нигерийца поехала опорная нога и полузащитник, находясь в нескольких метрах от ворот, послал мяч гораздо выше цели.

Еще через 4 минуты Каргбо пробил в касание после паса Бенито и на этот раз за гостей сыграл каркас ворот.

Настырность Олимпика была награждена на 76-й минуте: Драме выполнил классный длинный заброс на Лебеденко, Орест отпасовал под удар Романовскому, а тот отправил мяч в ворота — 1:1. Сравняв счет, подопечные Климовского продолжали атаковать, рассчитывая забить еще.

В ближайшие несколько минут игроки Олимпика нанесли еще ряд ударов, но они пришлись мимо цели. До окончания встречи хозяева отчаянно пытались вырвать победу, но опасных моментов уже не возникало. А вот львовяне в компенсированное время были в сантиметрах от того, чтобы набрать три очка по итогам поединка. Мяч отрикошетил от Снурницына после удара Эрнеста и попал в перекладину. После этого прозвучал финальный свисток, который зафиксировал боевую ничью. Команды отправились на зимний перерыв, набрав по одному очку в очной встрече.