Олимпик закрыл сезон результативной ничьей со Львовом (+Видео)

Голы: Ренан, 27 — Хамелюк, 86

ПФК Львов: Ильющенко — Бусько, Романчук, Махмутович, Якимец — Грисьо (Шина, 77), Довгий, Чиряк (Ременяк, 89), Эрнест (Семенов, 84), Тавареш (Сабино, 89) — Ренан (Ныч, 67)

Олимпик: Альими (Кичак, 46), Лебеденко, Драме, Снурницын, Зотко — Бабенко, Алваренга, Политыло, Завийский (Хамелюк, 86), Бенито — Таллес (Тейшейра, 66)

Предупреждения: Эрнест, Довгий — Альваренга

Матч не имел турнирного значения ни для одной из команд. Поэтому главной мотивацией для футболистов на отчетное противостояние было завершить чемпионат победой и уйти в отпуск на позитивной ноте.

Роман Санжар в этом матче не мог рассчитывать на целый ряд ключевых футболистов. К лазарету команды помимо Цымбалюка, Каргбо, Нкенга и Чогадзе добавились еще и Могиль с Пасичем. В итоге в своем распоряжении тренерский штаб Олимпика имел всего 14 игроков.

Стартовая 11-ка от Романа Николаевича на поединок с Львовом выглядеола следующим образом:

Команды начали матч осторожно. Первый опасный момент возник лишь на 15-й минуте поединка. Грисьо оказался на ударной позиции в штрафной дончан на правом фланге, однако сильного удара у полузащитника не вышло и Бетим спокойно забрал мяч в руки.

Дончане ответили моментом Бенито, нигериец по левому флангу убежал от защитников Львова и не сближаясь с вратарем пробил из-за пределов штрафной - результат тот же, что и у Грисьо...

А вот следующий удар, после скидки от Альваренги, Бени наносил уже из куда более выгодной позиции прямо по центру ворот метров с 18-ти , однако мяч просвистел возле штанги.

К середине тайма команда Романа Санжара окончательно перехватила инициативу и заставила Львов отойти на свою половину поля. Олимпик объективно выглядел лучше соперника, больше владел мячом, пробовал атаковать, активно используя фланги, откуда Альваренга и Лебеденко, раз за разом, выполняли прострелы и подачи. Не хватало лишь завершающего удара.

А хозяева, у которых игра впереди не клеилась, умудрились забить. Драме неаккуратно сыграл на своей половине и подарил мяч Эрнесту, который был сбит Снурницыным ценой желтой карточки и опасным штрафным на самой линии штрафной площади.

Прямой удар со стандарта пришёлся в перекладину, после чего Ренар добил мяч уже в пустые ворота - 1:0. Шла 27-я минута игры.

На 30-й минуте уже олимпийцы получили право на штрафной удар в опасной близости от ворот, однако попытка Альваренги поразить цель с 20 метров была менее удачной - выше ворот.

И нельзя сказать, что в последние 15 минут первого тайма команды бросили играть. Скорее у обоих соперников перестало что-либо получаться в атаке. В итоге на перерыв Олимпик и Львов ушли при минимальном преимуществе последних.

После перерыва в воротах у Олимпика появился Кичак: Альими ударился головой в одном из столкновений с соперником и Роман Санжар решил не рисковать здоровьем косовского голкипера.

На 51-й минуте львовяне провели опасную контратаку, но, к счастью для Олимпика, никто не откликнулся на прострел от Эрнеста вдоль ворот в ее финальной стадии.

В целом же картина на поле не изменилась: дончане доминировали, хозяева – оборонялись, ища свои возможности забить в контратаках.

В середине тайма команда Санажара претендовала на пенальти, однако рефери-дебютант УПЛ Анастасия Романюк нарушения правил на Тейшейре не увидела… Спорный момент…

Горожане больше искали счастья в дальних ударах, впрочем, ни один из них серьезной опасности в себе не таил. И все же поражение в этом матче было бы уж слишком несправедливым результатом для команды Санжара.

Джокером для своей команды стал Владислав Хамелюк. Появившись на поле 84-й минуте вместо Завийского, первым же касанием Влад поразил ворота Ильющенкова. Голу хавбека предшествовала красивая комбинация олимпийцев в касание.

Итог матча - 1:1. Дончане выглядели лучше соперника, но не смогли добыть победу, закрыв в целом провальный сезон ничьей.

Favbet Лига 2020/2021 – уже история. Впереди отпуск, сборы и подготовка к новому сезону. Роману Санжару предстоит начинать все с чистого листа.