Олимпик в контрольном поединке уступил Динамо

Динамо (Киев) – Олимпик (Донецк) – 2:0

Голы: Цитаишвили (2, 4).

Олимпик (1-й тайм): Альими - Гришко, Гошкодеря, Цымбалюк, Кравченко, Лебеденко - Чогадзе, Романовский, Политыло, Балашов - Шахаб.

Олимпик (2-й тайм): Крынский - Зотько, Литвин, Снурницын, Ксенз - Вербный, Пасич, Завийский, Кравчук, Тейшейра - Баланюк.

Динамо (1-й тайм): Бущан – Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко – Сидорчук, Буяльский, Дуэлунд, Цитаишвили, Вербич – Русин.

Динамо (2-й тайм): Бойко, Сирота, Забарный, Шепелев, Андриевский, де Пена, Кадири, Караваев, Сухоручко, Соль, Кендзера (Бенито, 45).

Всего 5 минут от начала игры хватило полузащитнику Динамо Цитаишвили чтобы оформить дубль. Уже на 2-й минуте матча атака киевлян по левому флангу завершилась прострелом вдоль ворот, который ударом в одно касание завершил 11-й номер Динамо. Еще через 2 минуты полузащитник киевлян, обыгравшись в стенку с партнером, ворвался в штрафную Олимпика, сместился влево и отправил второй мяч в ворота Альими - 2:0.

Придя в себя после такого неудачного начала, дончане имели хорошую возможность сократить отставание в счете. Однако после удара Политыло с линии штрафной мяч просвистел в метре от штанги ворот Бущана.

В середине тайма на ударной позиции оказался Шахаб, но удар иранца легко накрыл голкипер киевской команды.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. У Динамо головой опасно пробивал Соль, за Олимпик выстрелом из-за штрафной ответил Пасич.

Мог забивать после розыгрыша углового Снурницын. Но освободившись от опеки в районе линии вратарской площади, акцентированный удар нанести у донецкого футболиста не получилось.

В итоге счет первого тайма остался неизменным. 2:0 – олимпийцы уступили вице-чемпиону Украины. Футболисты получили хорошую нагрузку в виде спарринга с грандом нашего футбола, а тренерский штаб дополнительную пищу для размышления накануне старта команды в чемпионате.

В пятницу дончане проведут тренировку и отправятся в Днепр на матч 24-го тура FBLпротив Днепра-1.