Олимпик в контрольном матче уступил Десне

Товарищеский матч.14.08.2020.Буча, стадион «Юбилейный».

Десна (Чернигов) - Олимпик (Донецк) - 2:0

Голы: Мудрик 40’, Будковский 90’

Олимпик: Кичак (Альими 45’) - Зотько (Гошкодеря 60’), Снурницын (Лукьянчук 60’), Пасич (Ксенз 45’), Лебеденко (Пасич 70’), Завийский (Кравчук 60’), Романовский (Габелок 60’), Политыло (Завийский 75’), Тейшейра (игрок на просмотре 60’), Чогадзе (Кириленко 60’), Шахаб (Баланюк 60’)

Первый острый эпизод возник у ворот Олимпика по истечению 10 минут матча. Черниговцы разыграли хорошую комбинацию в короткий пас в результате чего Филиппов отправил мяч в пустые ворота, однако мгновением раньше боковой арбитр сигнализировал о положении вне игры у футболиста Десны.

Олимпик ответил моментом Тейшейры: француз ворвался в штрафную соперника, на замахе убрал защитника и с острого угла пробил под перекладину ворот. Литовка перевёл мяч на угловой.

Через 3 минуты после удара со штрафного от игрока черниговкой команды свою команду спас Кичак, потащив мяч из нижнего угла.

В целом первый тайм прошёл в равной борьбе. Команды поочередно владели мячом и создали примерно одинаковое количество моментов. Тем не менее успешнее при реализации были подопечный Рябоконя.

Счёт был открыт на 40-й минуте: Мудрик совершил слаломный забег в стиле Марадоны с центра поля, обыграв по пути сразу несколько оппонентов, и, сместившись с левого фланга ближе к центру, метров с 18-ти закрутил мяч в дальний левый от Кичака угол.

В середине второго тайма дончане остались в меньшинстве. Неудачный пас назад от защитника на Бетима перехватил футболист Десны, который прокинул голкипера, и тот вынужден был играть рукой за пределами штрафной площади - красная карточка для серба и опасный штрафной для Десны.

Тем не менее, дончане даже после удаления выглядели ничем не хуже соперника и имели ряд хороших возможностей, чтобы отыграться. Так в одном эпизоде Тейшейра красиво убрал защитника и уже был готов расстреливать ворота Паста с близкого расстояния, но опорная нога у полузащитника поехала и вместо обьятьев партнеров по команде он оказался на газоне «Юбилейного»...

А под конец матча черниговцы удвоили свое преимущество, разыграв в штрафной площади Олимпика красивую комбинацию в стиле Барселоны. В итоге Бутковский забивал уже в пустые ворота.

Итог встречи 2:0 в пользу Десны. Завтра дончане продолжат подготовку к чемпионату. У команды Климовского запланирована утренняя тренировка в Счастливом.