Олимпик в контрольном матче разобрался с люксембургским Расингом

Олимпик (Донецк, Украина) - Расинг (Люксембург, Люксембург)- 3:0

Голы: Лебеденко (29’), Чогадзе (60’), Шахаб (79’).

Олимпик: Альими (Кичак 45’) – Кравченко (Ксенз 60’), Вербный (Снурницын 60’), Лукьянчук (Зотько 60’), Лебеденко (Имери 60’), Политыло (Кравчук 60’), Романовский (Балашов 60’), Чогадзе (Тейшейра 60’), Дегтярев (Завийский 60’), Баланюк (Шахаб 60’).

С первых минут команды вынуждены были бороться не только друг с другом, но и с сильным шквальным ветром, который не просто затруднял передвижение мяча, но практически лишил обе команды возможности играть длинными передачами и вводить мяч в игру от ворот прямыми ударами.

Олимпийцы сразу обозначили свое преимущество в классе и взяли мяч под свой контроль. Люксембуржцы, вынужденные играть против ветра в первом тайме, испытывали огромные проблемы с переходом на чужую половину поля.

Олимпик открыл счёт усилиями Ореста Лебеденко. Левый защитник дончан выполнил забегание в штрафную соперника, и, получив передачу на ход от Дегтярева, низом с острого угла пробил голкипера Расинга - 1:0. Шла 29-я минута поединка.

Хорошие моменты в первом тайме имели Романовский и Баланюк, но ветер после их ударов в обоих эпизодах придал мячу слишком сильное ускорения, и тот улетел выше ворот.

На 60-й минуте преимущество Олимпика удвоил Чогадзе. Грузин реализовал выход один на один с вратарем Расинга. Голевой пас на свой счёт записал Шахаб.

А под конец матча иранец забил и сам. Получив передачу от партнёра в штрафной площади соперника, форвард развернулся с мячом и спокойно покатил его мимо вратаря.

3:0 - товарищеский матч между Олимпиком и Расингом закончился уверенной победой украинцев.