FBL. 24-й тур. 30.05.2020. СК Днепр-1Олимпик - 3:1

Голы: Булеца, 31, Адамюк, 62, Тейлор, 77 — Политыло, 90+3 (пен.)

СК Днепр-1: Юрчук — Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой — С. Кравченко — Тейлор (Чичиков, 81), Ди Франко (Когут, 63), Вакулко (Снижко, 81), Булеца (Назаренко, 63) — Хобленко (Коркишко, 71).

Олимпик: Крынский — Ксенз (Баланюк, 68), Гришко, Зотько (Литвин, 73), Лебеденко — Цымбалюк — Н. Кравченко, Кравчук (Завийский, 68), Политыло, Тейшейра (Балашов, 73) — Шахаб (Е. Пасич, 83).

Предупреждения: Вакулко — Кравчук, Шахаб, Зотько.

Стартовые минуты поединка остались за командой Игоря Климовского. Первый опасный момент возник у ворот хозяев поля на 7-й минуте встречи: после подачи с углового опасно головой пробивал Гришко - мяч прошёл выше ворот.

Еще через минуту дончане обязаны были выходить вперёд. Ксенз подхватил мяч на правом фланге, протянул его ближе к воротам соперника и соорудил отличную подачу в центр штрафной, где Тейшейра головой расстреливал ворота днепрянУдар француза пришёлся прямо по центру и голкипер Юрчук в эффектном сейве перевёл мяч на угловой.

Днепр-1 ответил опасным моментом лишь на 13-й минуте: прострел с левого фланга от полузащитника хозяев Ди Франко, к счастью для олимпийцев, немного не успел замкнуть Тейлор.

На 22-й минуте с хорошей позиции по центру ворот пробивал Ксенз, но сильного удара у Павла не вышло и Юрчук легко поймал мяч в руки.

Только ближе к середине тайма днепрянам удалось наладить контроль мяча и ненадолго завладеть территориальным преимуществом. Но и этого хватило, чтобы успеть открыть счет.

На 31-й минуте Тейлор на скорости прошел по правому флангу к штрафной Олимпика и прострелил в район одинадцатиметровой отметки. Ди Франко и Хобленко пробежали мимо мяча, а вот Булеца на дальней штанге спокойно расстрелял свободный угол – 1:0.

Подопечным Игоря Климовского потребовалось время, чтобы прийти в себя после пропущенного гола. Дончане раз за разом теряли мяч на своей половине поля в простых ситуациях, что выливалось в опасные выходы 3 в 3 атакующих игроков днепровской команды против обороны Олимпика.

Однако развить успех не позволила хозяевам поля самоотверженная игра Гришко. Капатан в нескольких эпизодах буквально вырывал мяч из-под ног соперника в самый последний момент.

На 40-й минуте Политыло сочно приложился по отскочившему ко входу в штрафную мячу - рядом с правой штангой!

На этом события первого тайма себя исчерпали и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом Днепра-1.

Начало второго тайма вновь осталось за олимпийцами. Дончане сумели закрыть хозяев поля на их половине и создали сразу несколько перспективных моментов.

В одном из такихТейшейра не успел замкнуть неплохой прострел с левого фланга от Лебеденко. А в следующей атаке Шахаб головой не попал по мячу после хорошего навеса от Ксенза. Лавочка запасных днепрян выдохнула с облегчением.

На 56-й минуте Лебеденко обыгрался в стеночку с Тейшейрой, вышел на ударную позицию, но его попытку сравнять счет заблокировал в подкате защитник.

И вновь, не реализовав свои возможности, дончане пропустили. Адамюк после подачи с углового перевисел в воздухе защитников Олимпика и ударом головой метров с 14-ти удвоил преимущество своей команды.

На 68-й минуте тренерский штаб донецкой команды провел двойную замену, отправив отдыхать Кравчука и Ксенза. Вместо них исправлять ситуацию на поле вышли Баланюк и Завийский.

А на 73-й в игру вместо Зотько и Тейшейры вступили Литвин и Балашов.

Но особых дивидендов команде Климовского замены не принесли. Единственным острым эпизодом стал удар Балашова со средней дистанции, который пришелся прямо по центру ворот, и Юрчук без особого труда мяч кулаками отбил.

А вот Днепр-1 сумел забить еще и довести счет до крупного. Назаренко нашел на правой половине штрафной Тейлора, после чего бразилец как следует приложился в ближний верхний угол – 3:0.

На 82-й минуте Шахаб уступил место на поле Пасичу.

Немного подсластить пилюлю поражения удалось Политыло. Сергей реализовал пенальти после фола на себе же от капитана днепрян Кравченко.

Итог матча – 3:1. Неприятно констатировать, но хорошая игра при отсутствии результата становиться уже визитной карточкой Олимпика в нынешнем сезоне. Олимпийцы вновь проиграли, создав в атаке достаточно моментов, чтобы рассчитывать, минимум, на ничью и в очередной раз не реализовав их, не сумели набрать очков. После отчетного поединка дончане остаются на 11-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 19 очков после 24 сыгранных туров.