Олимпик (Донецк) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – 0:1

Гол: Кравчук 60’

Олимпик: Рыбак – Ходуля, Новиков, Трубочкин, Мудрик, Цурупин, Яловенко (Литовченко 79’), Стрижак (Глущук 45’), Семчук (Ходаковский 88’), Заричнюк (Ковбаса 56’), Кириенко (Нене 64’).

Горняк-Спорт: Клищук – Чуев, Никитюк, Кравчук, Шинкаренко (Кулаковский 87’), Семка, Романов (Пономарь 68’), Мильченко, Яворский (Ямполь 90’), Твердохлеб, Понедельник.

Первый тайм оказался небогат на опасные моменты. Гости больше владели мячом, однако воплотить свое преимущество в забитые мячи предпосылок у подопечных Жабченко практически не было.

Олимпийцы действовали в своей. Излюбленной маненре – на контрататках, которых, впрочем, в первой половине игры можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Вся опасность у ворот Клищука исходила с левого фланга, откуда несколько раз простреливали поочередно Яловенко, Семчук и Трубочкин. Так на 8-й минуте передачу первого. в район вратарской не сумел замкнуть Кириенко. Справедливости ради стоит сказать, что форвард находился в окружении сразу нескольких защитников.

Ещё через 2 минуты уже сам Рома со штрафного, метя в ближний угол, угодил в сетку с внешней стороны.

После розыгрыша углового на подборе сыграл Заричнюк, но его удар с 25 метров пришелся выше ворот.

Гости создали отличный момент в середине тайма: доставив мяч в три паса к воротам дончан с линии штрафной пробивал Шинкаренко, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Свой самый опасный момент гости создали на 39-й минуте: все тот же Шинкаренко дальним ударом из-за пределов штрафной потряс перекладину.

Перед свистком на перерыв уже олимпийцы создали свою самую реальную предпосылку для взятия ворот: Трубочкин на правом фланге наккрутил оппонента и подал в центр штрафной, откуда Кириенко головой практически в упор пробивал по воротам - Клищук сумел среагировать отбив мяч. Вверх после чего зафиксировал его в руках.

Вадим Запрутняк увел команды в раздевалки при счете 0:0.

На старте второго тайма команды обменялись острыми выпадами. У гостей Понедельник едва не закрутил мяч в дальний угол ударом низом. Дончане ответили ударом Яловенко со средней дистанции - прямо по центру ворот.

А на 60-й минуте игры счёт в матче был открыт: пытаясь вынести мяч подальше от ворот головой защитник Олимпика скинул мяч точно на ногу Кравчукуи тот, не опуская мяч на газон, хладнокровно расстрелял правый верхний угол, Рыбак лишь проводил снаряд взглядом.

Увы, но реальных моментов для того, чтобы счет сравнять, создать подопечные Литовченко не смогли. Все, что можно вспомнить это неточный удар со штрафного от Яловенко с 30-ти метров, неудачные попытки Нене выйти на ворота соперника за счет индивидуальных действия и несколько проникающих передач на ход Литовченко, которые оказывались слишком сильными.

0:1 – Олимпик проиграл Горняку-Спорт и завершил календарный год в нижней части турнирной таблицы.