Олимпик уступил в Кременчуге, дважды пропустив в свои ворота во втором тайме (+Видео)

Первая лига 2021/22. 04.09.2021. 7-й тур. Кременчуг, стадион «Кремень-Арена».

КременьОлимпик – 2:0

Голы: Бойко 64, Галоян 90+1.

Кремень: Мирный – Сидоренко, Головко, Орел, Белоусов, Панчишин, Сейтхалилов, Бойко, Галата, Аверьянов (Кошман 62), Галоян.

Олимпик: Шеремета – Билый, Ходуля, Дмитренко, Карвацкий, Цурупин (Стрижак 80), Глущук (Новиков 81), Семчук (Заричнюк 60), Нене (Ковбаса 45), Яловенко (Койдан 55), Прядун.

Старт поединка прошел в равной борьбе, но уже к 10-й минуте олимпийцы сумели закрыть соперника на его половине, подав сразу три угловых подряд. Впрочем, ударами по воротам ни один из них не завершился.

Основная острота в атаке от дончан исходила с левого фланга, где активничал Карвацкий. Как всегда много брал игру на себя Нене, однако дриблинг ивуарийца преимущественно заканчивался потерями мяча.

На 14-й минуте Дмитренко запустил опасную контратаку, заметив в центре поля Прядуна. Форвард выиграл борьбу и вторым касанием отправил в прорыв Яловенко, Роман, оставшись один в один с защитником, расшатал его финтами и пробил низом в угол, однако голкипер Кремня сумел потянуть мяч, летящий в дальний угол.

К середине тайма игра успокоила и переместилась в цент поля.

Хозяева поля смогли более или менее опасно сходить в атаку лишь на 28-й минуте, однако прострел с фланга от полузащитника Кремня спокойно прервал Билый.

В перерыве Литовченко снял с игры Нене ибросил в бой Артема Ковбасу.

Не создав ничего впереди Кремнень умудрился выйти вперед. 18-й номер хозяев решился на дальний удар и угодил в самую «девять». Шеремет кончиками пальцев до мяча дотянулся, однако спасти свою команду не смог – 1:0.

Тут же олимпийцы, раздосадованные таким стечением обстоятельств, взвинтили темп и имели возможность счет сравнять: Глущук пробивал с лини штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла.

На 80-й минуте супер-момент не использовал Ковбаса: Прядун протянул мяч к воротам по правому флангу и прострелил вдоль ворот, где Артем обязан был расстреливать пустые ворота, но на долю секунды опоздал к мячу и счет остался прежним.

А на 90-й минуте Кремень подловил дончан, которые все силы бросили на то, чтобы счет сравнять, на контратаке. Кошман со своей полвины промчался по левому флангу к штрафной Олимпика и выполнил нацеленную передачу на голову партнеру, который расстрелял пустые ворота.

Финальный свисток арбитр зафиксировал поражение донецкой команды - 2:0.