Олимпик U19 в перенесенном матче 15 тура на последних минутах упустил победу над Днепром-1

Чемпионат U-19. 15 тур. 26.03.2021. «Княжа- арена», Счастливое.

Олимпик U-19 - Днепр-1 U-19 – 2:2 (0-0)

Голы: Иродовский (55, 60), Свистун (83), Лебедев (87)

Предупреждения: Загладько (13), Базилеев (18), Янюк (45), Попов (74), Баранюк (90+2), Голуб (90+3)

Удаление: Загладько (69, вторая желтая)

Олимпик: Живица – Олейник, Загладько, Березанский, Базилеев (Мазур, 75), Баранюк, Шут, Иродовский (Железняк, 90), Осадец (Андрейченко, 72), Пресич (Голуб, 84), Демиденко (Диянчук, 90+2)

Тренер: Ермаков Игорь

Днепр -1: Веклич, Чалий (Гудов, 66), Файдор, Попов, Бойко, Матюшенко, Мисляй (Копил, 46), Свистун, Янюк (Бутич, 46), Кравченко (Лебедев, 46), Кобельчук (Кивинда, 65)

Тренер: Бицюра Виктор

С первых минут Олимпик взял игру под свой контроль, уверенно доминируя за счет большего владения мячом. Опорники и крайние защитники постоянно снабжали группу атаки хорошими передачами, но подопечным Игоря Ермакова никак не удавалось конвертировать качественную позиционную игру в удары.

Днепр-1 в первом тайме делал ставку на быстрые контратаки и стандарты. Именно со штрафного гости создали свой самый опасный момент, попав в перекладину. В прочем, через несколько минут Осадец ответил днепрянам опасным ударом примерно с той же точки. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

После перерыва олимпийцы сделали правильные выводы и начали завершать свои атаки ударами по воротам. Пожалуй, это был лучший тайм команды за весь чемпионат. Результат не заставил себя долго ждать: Иродовский в течении пяти минут положил два красивых гола ударами из-за штрафной.

Казалось, что игра выиграна. Даже после второго гола дончане продолжали нагнетать. Но на 69-ой минуте центральный защитник Загладько увидел перед собой вторую желтую карточку, и дончане остались в меньшинстве.

Исход матча решили последние 4 минуты: две грубые ошибки защитников Олимпика вылились в два пропущенных гола. В итоге обидная ничья, которою никак иначе, как упущенной победой не назовешь. И все же стоит отметить классную игру от наших юниоров и поздравить Игоря Ермакова с еще одним набранным очком. Олимпийцы после 19-го тура с 10 баллами расположились на 12-й строчке турнирной таблицы, имея при этом две игры в запасе.