Олимпик проиграл ЛНЗ и выбыл из розыгрыша Кубка Украины (+Видео)

VBET Кубок Украины. 3-й предварительный этап. 31.08.2021. г. Черкассы, стадион «Черкассы-Арена».

ЛНЗ (Черкассы) – Олимпик (Донецк) – 2:1

Гол: Билый 63 (п) Сторчоус 74, Галенко 89.

ЛНЗ: Попович – Лопыренок, Сафонов, Куксенко (Норенков 63), Замуренко, Евдокимов, Долинский, Бобко, Голиков (Насонов 72), Волков (Войцеховский 55), Пучковский (Сторчоус 45).

Олимпик: Рыбак - Ходуля, Билый, Дмитренко, Карвацкий, Койдан, Цурупин, Семчук (Заричнюк 90), Яловенко (Кириенко 75), Нене (Ковбаса 75), Прядун (Новиков 90)

Уже на 3-й минуте Семчук пытался красиво закинуть мяч за шиворот Поповичу, однако совсем немного не попал в ворота, «круглый» опустился на сетку ворот сверху.

Еще через 4 минуты отличную возможность открыть счёт упустил Яловенко. Нене сориентировался и быстро ввёл мяч в игру из-за боковой на Прядуна, тот вошёл в штрафную и покатил мяч на Романа, но сильного удара у нападающего не получилось и Попович легко справился с его попыткой.

Ещё один супер-момент загубил уже сам Нене. Ивуариец без помех пробивал по воротам ЛНЗ после фланговой подачи справа от Ходули, но не попал по воротам с 5-ти метров.

Хозяева свой первый острый выпад организовали лишь на 25-й минуте игры: быстрая контратака закончилась, тем что мяч после прострела в штрафную отскочил к футболисту в белой форме, но тот не попал нормально по мячу и его удар с 11-ти метров получился слабым, Рыбак спокойно поймал снаряд в руки.На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Едва стартовал второй тайм, как подопечные Бокалова провели опаснейшую атаку: Сторчоус получил мяч в штрафной Олимпика, сместился в центр и уже, казалось, готов был расстреливать ворота, но слишком сильно отпустил от себя мяч, что дало возможность защитнику в последний момент носком его выбить и разрядить обстановку.

На 62-й минуте прострел от Семчука в штрафную в подкате остановил защитник ЛНЗ, при чем сделал это рукой. Арбитр после некоторых раздумий указал на «точку».

Иван Билый шансов Поповичу не оставил,расстреляв левую от Поповича девятку - 0:1.

Дончане могли развить своё преимущество, несколько раз убегая в острые контратаки и пробивая с опасных позиций, однако слишком рано уверовали в свой успех, чем поплатились на 75-й минуте. Дальний удар от Сторчоуса пришёлся в самый угол, и Рыбак хоть и пытался в отчаянном прыжке свою команду спасти, так до мяча и не дотянуться - 1:1.

А на 89-й минуте ЛНЗ шокировал гостей еще больше: Галенко выиграл верховую борьбу в штрафной Олимпика и ударом головой вывел свою команду вперед.

Литовченко снял с игры Семчука, Прядуна, Нене, Яловенко, бросив в бой Ковбасу, Заричнюка, Кириенко и Новикова. Однако времени на то, чтобы спасти ситуацию у олимпийцев банально не хватило.

2:1 – донецкий клуб проигрывает команде Бокалова и выбывает из Кубка Украины на стадии 3-го предварительного этапа.