Олимпик проиграл Днепру-1, пропустив дважды в свои ворота во втором тайме (+видео)

Favbet-Лига 2020/2021. 22.02.2021. 15-й тур. Стадион «Динамо» им. В. В. Лобановского.

Олимпик - Днепр-1 - 0:2

Голы: Драме, 50 (авт.), Булеца, 88

Олимпик: Чекотун — Пасич, Драме, Снурницын, Зотько — Альваренга, Хамелюк (Завийский, 61), Бабенко, Политыло, Тейшейра (Бенито, 60) — Каргбо-младший.

Днепр-1: Юрчук — Тейлор, Дуглас, Логинов, Дубинчак — Назаренко (Булеца, 71), Игнатенко, Пихаленок (Ди Франко, 76), Чуже (Цуриков, 76) — Когут — Довбик (Хобленко, 89).

Предупреждения: Политыло, Зотько, Пасич, Бенито — Игнатенко.

Матч в Киев закрывал программу 15-го тура Favbet-Лиги. Интерес к игре подогревался сверхмотивацией от обеих клубов. Турнирное положение соперников не давало права на ошибку ни одной из команд. Днепряне жаждали поскорее оторваться от группы аутсайдеров и вклиниться в борьбу за еврокубковые места.

Олимпийцы продолжают вести борьбу за 5-е место и в случае успеха могли до минимума сократить отставание от идущего 7-м Колоса.

Игорь Климовский доверил место на поле с первых минут следующим футболистам:

Гости лучше начали поединок и активность Днепра-1 на первых минутах вылилась в три подряд угловых, один из которых едва не завершился взятием ворот. Капитан днепрян Логвинов выиграл верх на ближней штанге и но не попал в ближний верхний угол ворот Чекотуна, – мяч ушел выше…

Натиск спортклубовцев продолжился и уже к 15-й минуте команда Йовичевича имела, как минимум, три 100%-ых возможности повести в счете.

Был близок к тому, чтобы воплотить в гол верховую подачу Дуглас, однако его удар пришелся в штангу.

В следующей атаке уже каркас ворот пришел на помощь Олимпику. Это Довбик со штрафного что есть мочи потряс перекладину.

Надо признать, что удача в первые 20 минут игры явно благоволила команде Климовского, которая за это время ни разу всерьез не побеспокоила Юрчука.

С большой натяжкой опасным моментом можно назвать прострел Альваренгис правого фланга штрафной на 30-й минуте, который не успел переправить в ворота Тейшейра.

Лишь под конец тайма дончане сумели нащупать свою игру, перехватить инициативу и заставить днепрян прижаться к своим воротам. На 34-й минуте трехходовка Снурницын – Хамелюк – Политыло закончилась опасным прострелом от капитана, который был прерван защитником – угловой…

На последних минутах первого тайма обстановка на поле накалилась: Политыло поскользнулся в борьбе с соперником, после чего чуть ли не вся лавка Днепра-1 помчалась к арбитру, сетуя на грубую игру от капитана донецкой команды. Увы, но Козыряцкий поддался давлению и выписал желтую карточку лидеру Олимпика.

Нуливаы ничью после первого тайма...

Из раздевалки дончане вышли куда агрессивнее и на старте второй половины выглядели предпочтительнее соперника. Однако первая же подача в штрафную от Днепра-1 завершилась курьезным голом.

Навес со штрафного пришелся на голову Дугласа у левого угла вратарской, защитник сбрасывал мяч в сторону ворот, но Драме прерывая эту передачу, срезал мяч в свои ворота – 0:1.

Еще через минуту мог удваивать преимущество своей команды Игнатенко, но полузащитник после отскока не попал в ворота метров с 11-ти.

Олимпик ответил несильным ударом с линии штрафной площади от Тейшейры – в руки Юрчука.

В середине тайма Климовский снял с игры Тейшейру и Хамелюка и бросил в бой Бенито с Завийским.

Именно Бенито не использовал, пожалуй, единственный реальный момент у Олимпика во втором тайме: нигериец откликнулся на подачу в штрафную и мог с линии вратарской расстреливать ворота, но удар пришелся прямо в руки голкиперу.

А вот гости сумели не просто сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и удвоить свое преимущество.

Булеца получил передачу от Цурикова на правом фланге перед чужой штрафной, после чего пробил под левую штангу – 0:2.

Это поражение стало уже вторым для Олимпика после возобновления чемпионата. Впереди у дончан серьезная работа над ошибками и подготовка к выезду в Ужгород.