Олимпик и Минай сыграли вничью в товарищеском матче (+Видео)

ТМ. 29.01.2021. СК «Титаник».

Олимпик (Донецк) - Минай (Ужгород) – 1:1

Голы: Чогадзе 4Угечукву 29

Олимпик (1-й тайм): Альими - Снурницын, Драме, Пасич (Альваренга 30’), Хамелюк, Политыло, Романовский (Завийский 30’), Тейшейра, Чогадзе (Бенито 30’), Нкенг.

Олимпик (2-й тайм): Альими - Зотько, Векляк, Лебеденко (Пасич 60’), Альваренга, Хамелюк (игрок на просмотре 60’), Политыло (Романовский 60’), Тейшейра (Чогадзе 60’), Завийский, Бенито, Каргбо.

Минай (1-й тайм): Каниболоцкий – Матич, Карась, Малепе, Кныш, Петрусенко, Хахлёв, Пыняшко, Кожанов, Шпак, Угечукву

Минай (2-й тайм): Попович – Маембе, Кополовец, Чушенко, Ткачук, Снижко, Милевский, Ахмедзаде, Нуриев, Шиндер, Панчишин, Таран

Олимпийцы открыли счёт в матче в своей первой же атаке. Политыло исполнил высокую подачу с левого фланга в штрафную, где никем не прикрытый Чогадзе метров с 11-ти ударом с лету уложил мяч в дальний от Каниболотского угол - 1:0.

Однако именно ужгородская команда в первом тайме больше контролировала мяч, владела инициативой и на 29-й минуте смогла счёт сравнять. Подопечные Кобина разыграли красивую комбинацию, которая закончилась проникающей передачей в штрафную на Угечукву и форвард Миная закрутил мяч в дальнюю от Альими «девятку».

Под конец тайма уже олимпийцы завладели преимуществом и вынудили Минай прижаться к своим воротам, однако до опасных моментов дело не дошло.

Вторая половина встречи прошла под диктовку ужгородцев. Команда Кобина выглядела посвежее дончан и своё давление могла воплотить в гол на 73-й минуте, когда Пасич сбил в штрафной площади игрока Миная и арбитр назначил пенальти в ворота дончан.

Однако Альими разгадал замысел Шиндера и в красивом прыжке достал мяч из угла ворот.

В итоге счёт так и не изменился. 1:1 – Олимпик и Минай разошлись миром. Завтра команду Климовского ожидает ещё один спарринг. Соперник – Будучность (Подгорица, Черногория).