Голы: Билый 20’, Кобзарь 10’, Хагназари 12’.

Олимпик: Рыбак – Новиков, Билый, Карвацкий, Дмитренко, Цурупин (Ходуля 82’), Глущук (Ходаковский 82’), Яловенко (Нене 64’), Ковбаса (Кириенко 84’), Литовченко (Семчук 45’), Прядун.

Волынь: Недилько – Войтиховский, Сасовский, Чернов, Цюпа, Рябов, Кучеренко, Климец, Ляшенко, Хагназари, Кобзарь (Квасов 64’)

Удаления: Ходуля 90’.

Старт поединка для хозяев поля, мягко говоря, не задался... Уже к 12-й минуте Олимпик проигрывал в два мяча. Провал на левом фланге обороны дончан закончился прострелом в центр штрафной, откуда Кобзарь расстрелял пустые ворота - 0:1. А не успели хозяева разыграть мяч в центре поля, как гости его перехватили и Хагназари решился на дальний удар с 40 метров - снаряд парашютом опустился в дальнюю «девятку» ворот Рыбака - 0:2. Просто шок...

Неудачное начало разозлило подопечных Литовченко. Олимпийцы взвинтили темп и смогли быстро сократить отставание в счете. Цурупин выиграл скоростной забег у защитника Волыни и был сбит в штрафной площади - пенальти.
Иван Билый подошёл к мячу и уверенно поразил правый верхний от вратаря угол.

На 25-й минуте уже сам Цурупин оказался на ударной позиции на линии штрафной площади, однако его попытка пришлась чуть выше левой «девять».

Под конец тайма гости имели возможность забить и третий гол, однако после подачи углового игрок луцкой команды с 15 метров пробил выше ворот.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Волыни.

В самом начале второго тайма Яловенко обязан был сравнивать счёт, однако мяч подпрыгнул на кочке перед ногой форварда и его удар с линии вратарской площади пришёлся выше ворот.

Следующий супермомент олимпийцы создали на 59-й минуте: Глущук хлестко пробил с 20-ти метров, но вновь мяч просвистел над перекладиной.

Не отсиживались в обороне и лучане. Активный Хагназари ассистировал партнёрам и сам несколько раз оказывался на ударной позиции, однако точности лучанам в завершающей стадии не хватало, да и Рыбак уверенно действовал в рамке ворот.

Финальный штурм от Олимпика результата команде не принес. 1:2 – дончане терпят второе подряд и уже 4-е поражение в чемпионате и опускаются на 12-е место в турнирной таблицы Первой лиги. На очереди – Агробизнес.