Олимпик добыл уверенную победу над Левым берегом и вышел в 1/16 Кубка Украины (+Видео)

VBET Кубок Украины 2021/22. 1/32 финала. 18.08.2021. Стадион «Левый берег», Киев.

Левый берег (Киев) – Олимпик (Донецк) – 2:3

Голы: Пинчук 5, Акименко 90 – Прядун 15, Билый 30, Нене 52

Левый берег: Ситников - Ищенко, Карамушка, Соколов, Пинчук, Курко (Акименко 84), Запорожан (Рожков 73), Старогородский, Ксенз, Меладзе (Морозко 45), Петренко (Берко 68),

Олимпик: Рыбак – Билый, Ходуля, Карвацкий, Дмитренко (Мудрик 73), Заричнюк (Калайтан 54), Яловенко (Койдан 65), Цурупин, Глущук, Нене, Прядун.

Хозяева активно начали матч и уже на 5-й минуте вышли вперёд. Затяжная атака желто-чёрных завершилась проникающей передачей в штрафную, где Пинчук ударом с рикошетом от защитника поразил ворота Рыбака.

Пропущенный гол разбудил дончан, и в последующие 10 минут, как и в принципе на протяжении всего поединка, уже команда Литовченко больше пребывала в атаке и диктовалал свои условия сопернику. Основную ставку впереди дончане делали на скоростных Нене и Прядуна.

Сравнять счёт олимпийцам удалось на 15-й минуте игры. Нене протянул мяч со своей половины поля и отдал пас в разрез на ускорившегося Прядуна, Максим первым касанием убрал защитника на противоходе, а вторым - прошил вратаря Левого берега ударом низом - 1:1.

После обмена голами игра переместилась в центр поля. Команды играли без моментов вплоть до 30-й минуты, когда Заричнюк красиво прокинул мяч мимо защитника хозяев и был им сбит - пенальти. Билый спокойно развёл вратаря и мяч по разным углам и вывел вперёд уже Олимпик - 2:1.

Практически сразу дончане имели 2 подряд убойных момента, чтобы увеличить своё преимущество, однако в первом эпизоде передачу Прядуна на Яловенко на пустые ворота в последний момент в подкате прервал защитник, а еще через минуту удар в упор головой от Ходули принял на себя голкипер.

На 39-й минуте Яловенко откликнулся на великолепную «закидушку» от Заричнюка в штрафную, но не попал по воротам с нескольких метров.

В раздевалку команды ушли при минимальном преимуществе Олимпика.

Старт второй половины тоже остался за гостями. Яловенко на пару с Прядуном обокрали соперника в центре поля и последний, заметив подключение Нене, своевременной передачей вывел ивуарийца один на один с вратарем. Полузащитник спокойно обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота - 3:1.

Желая отыграться подопечные Анатолия Бузника пошли большими силами вперед, что дало возможность олимпийцам раз -за-разом жалить соперника в контратаках. Однако при реализации своих моментов дончане были расточительны. Довести счет до крупного могли Прядун, Глущук, все тот же Нене, однако мяч больше не побывал в воротах левобережцев.

Но и этого хватило для общего успеха команде Литовченко. Несмотря на то, что хозяева все же смогли подсластить поражение еще одним голом авторства Акименко на 90-й минуте.

На последней добавленной минуте игры успел заработать две желтые карточки и отправиться в раздевалку раньше партнеров Калайтан.

3:2 - Олимпик побеждает и шагает в 1/16 финала Кубка Украины 2021/22.