Молодежный состав Олимпика крупно проиграл Шахтеру

Чемпионат Украины U21. УТБ Счастливое. 26.09.2020.

Шахтер U21 (Донецк) – Олимпик U21 (Донецк) – 8:0 (3:0)

Голы: 1:0 Вьюнник (8), 2:0 Судаков (16), 3:0 Вьюнник (24), 4:0 Вьюнник (49), 5:0 Шостак (57), 6:0 Вьюнник (63), 7:0 Вьюнник (67), 8:0 Гончарук (69)

Шахтер: Турбаевский, Капинус (Свитюха, 80), Козик (Якуба, 55), Мампасси, Драмбаев (Рудавский, 73), Кобылянский, Гуров, Чирук (Погорелый, 64), Судаков (к), Шостак (Гончарук, 68), Вьюнник

Олимпик: Чекотун – Щербатюк, Демиденко, Пресич, Шевчук, Олейник, Король, Мазур, Островерх, Гусин, Касабуцкий

Главный тренер Олимпика U21 Владислав Бурлака по сравнению с предыдущим матчем, в котором его подопечные уступили Минаю U21 (0:1), внес в старт сразу пять замен. Его визави Фернандо Валенте, несмотря на плотный игровой график, победный состав оставил прежним: на домашнюю встречу вышли все те же 11 исполнителей, что четыре дня назад в Винниках нанесли поражение Руху U21 (3:1).

Однако преимущество в классе команды в оранжево-черной форме стало воплощаться в голы уже на 8-й минуте игры. В итоге в воротах Чекотуна за 90 минут побывало восемь мячей, пять из которых на счету форварда горняков Богдана Вьюнника. Олимпийцы все еще не могут набрать первые очки и продолжают замыкать турнирную таблицу чемпионата.