Молодежка Олимпика в турнире U21 стартовала с поражения от Динамо

20 августа, в четверг, молодежный состав донецкой команды сыграл матч первого тура чемпионата Украины U21 против своих сверстников из киевского Динамо. Поединок проходил на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской.

В первом тайме дончане выглядели достойно. Олимпийцам удавалось сдерживать давление киевлян и, время от времени, искать свое счастье в контратаках. Тем не менее более мастеровитый соперник смог на 16-й и 30-й минутах дважды огорчить голкипера Олимпика Червинского.

А вот во втором тайме разница в классе окончательно дала о себе знать.

В итоге молодые динамовцы воплотили свое колоссальное преимущество еще в 7 забитых мячей.

0:9 – олимпийцы стартуют с неприятного поражения, которое станет ценным опытом как для тренерского штаба донецкой команды, так и для их подопечных.

Чемпионат U21. 1-й тур

20.08.2020. с. Вита-Литовская, УТБ «Динамо»

Олимпик (Донецк) - Динамо (Киев) - 0: 9 (0: 2)

Олимпик: 1. Червинский - 3. Кирилюк, 2. Загладько, 4. Шевчук, 16 Базилеев, 8. Шут (18.Гусин, 54), 17. Иродовский, 10 Баранюк, 7. Осадец, 9. Демиденко (20. Мазур, 62), 21. Король.

Динамо: 35. Нещерет (1 Моргун, 70), 22. Скорко, 4.Биловар, 20. Бражко, 2. Кузык - 21. Михайленко, 7. Надольский (6 Бодня, 65), 17. В. Мащенко (8 Ефименко, 65), 11. Шулянський - 9 Исаенко, 16 Сухоручко (15 В. Волошин, 60).

Голы: Исаенко (16, 30, 52, 63, 78), Бражко (49), В. Волошин (68, 74), Михайленко (82).

Предупреждение: 2.Загладько (5), 3.Кирилюк (41).