Литовченко в добавленное время приносит Олимпику победу над ВПК-Агро (+Видео)

Олимпик (Донецк) – ВПК-Агро (Шевченковка) - 1:0

Голы: Литовченко 90+2

Олимпик: Шеремета – Новиков, Билый, Карвацкий, Дмитренко, Трубочкин, Глущук (Шевченко 90’), Кириенко (Яловенко 45’), Семчук (Ковбаса 66’), Нене (Литовченко 88’), Прядун.

ВПК-Агро: Махновский – Висенте, Шевченко, Тарадуда, Пашаев, Палюх, Де Жезус Даниэль, Косовский, Лепа (Наполов 74’), Будняк (Сухарик 88’), Яровенко.

В первые 20 минут игры соперники как-будто забыли про ворота, не нанеся ни одного удара.

А вот уже первый опасный подход олимпийцев к владениям Махновского вполне мог завершиться голом: Нене протащил мяч от центра поля и покатил на Семчука, полузащитник сильно приложился по «круглому», но тот просвистел выше.

На 31-й минуте после подачи с правого фланга от Дмитренко головой пробивал Кириенко, результат - тот же что и у его коллеги Семчука…

После этого вновь наступило затишье, и игра переместилась в центр поля. У гостей игра в атаке не клеилась. «Аграрии» пробовали организовывать позиционные атаки, однако все они останавливались на подступах к штрафной. Олимпийцы легко читали все попытки прострелить или же вывести партнера по команде на ворота разрезающими передечами.

Самый опасный момент дончане создали перед свистком на перерыв: Дмитренко исполнил шикарную подачу справа на дальнюю штангу, откуда Прядун беспрепятственно головой расстреливал ближнюю девятку ворот махновского, однако в ворота не попал...

0:0 после первых 45 минут.

В начале второго тайма дончане дважды выбегали в перспективные контратаки, однако не смогли распорядиться мячом и перспективные возможности были перерваны защитниками ВПК на этапе последней передачи.

На 76-й минуте Прядун выиграл борьбу за мяч в штрафной соперника и откатил по удар Нене, ивуариец пытался закрутить мяч в дальнюю правую от вратаря «девятку», но Махновский каким-то чудом сумел среагировать и кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

Гости начали создавать моменты под конец поединка. На 85-й минуте: Наполов воспользовался неразберихой дончан в обороне и едва не пробил Шеремету с линии штрафной, но Новиков принял удар на себя.

Развязка наступила в добавленное к поединку время. И вновь джокером для Сергея Литовченко стал его 19-летний сын. 77-й номер появился на поле на 88-й минуте и этого времени хватило ему, чтобы забить.

Олимпийцы перехватили мяч в центре поля и в три касания доставили его на Литовченко, который ударом в касание прошил Махновского… 1:0.

Эта победа позволила донецкой команде закрепиться на 5-й строчке турнирки. Олимпик набрал 20 очков - на 1 больше, чем у идущей на 6-й позиции Нивы. При этом дончене имеют на 1 сыгранный матч меньше.