Карпаты-Олимпик (1:2): мнение игроков

Захеди Шахаб, Максим Тейшейра и Евгений Цымбалюк прокомментировали результат матча против Карпат (2:1):

Нападающий Олимпика Захеди Шахаб:

«Мы выглядели лучше соперника с самого начала поединка и гол, который забили Карпаты, стал, скорее, случайностью, чем результатом хорошей атаки. Кстати, хочу поддержать нашего голкипера, такое случается в футболе.... Он - молодец! Сегодня Вова провёл отличный поединок и не раз спасал нас во многих эпизодах. После второго забитого нами гола мы отдали инициативу и играли по счету. Несмотря на визуальное преимущество соперника, мы контролировали ситуацию. Очень счастлив, что, наконец, удалось забить гол и вдвойне приятно, что он оказался победным для нашей команды. Мы заработали важнейшие три очка. Этот гол я хочу посвятить Висенте и всему нашему тренерскому штабу. Они продолжали верить в меня, даже не смотря на низкую результативность. Люблю нашу команду и буду сражаться за Олимпик в каждом матче! Мы заслуживаем того, чтобы продолжать подниматься в таблице выше и выше!

Полузащитник Олимпика Максим Тейшейра:

«Мы хорошо начали поединок и доминировали на поле в первые 10 минут. Затем соперник сумел наладить игру в пас и, в результате давления на нашу оборону, открыл счёт. Но мы продемонстрировали, что у Олимпика есть характер и ещё в первом тайме смогли переломить ход поединка.

Во второй половине игры мы поменяли тактику и перешли на игру на контратаках. Не только потому что играли по счету. Из-за травм наших футболистов у нас не осталось замен и нам нельзя было рисковать, ведь у тренерского штаба практически не осталось возможности для манёвра в случае, например, удаления. Было физически сложно играть большую половину второго тайма в обороне, но мы справились и в хорошем настроении возвращаемся в Киев.

Полузащитник Олимпика Евгений Цымбалюк:

«Тяжелая игра получилась: как физически, так и эмоционально. В первом тайме у Карпат было всего два момента, один из которых они воплотили в гол. Во втором случае мяч попал в перекладину. После перерыва ничего опасного у наших ворот соперник и вовсе не создал.

Очень рад победе, каждые очки важны для нас. После того, как забил гол, я поблагодарил Бога и разделил радость с партнёрами по команде».