Голы Семчука и Билого принесли Олимпику победу над Прикарпатьем (+Видео)

Первая лига, 2 тур. 31.07.2021, 19:00. г. Киев, НТК им. Банникова.

Олимпик (Донецк) - Прикарпатье (Ивано-Франковск) 2:0

Голы: Вадим Семчук (65), Иван Билый (76).

Олимпик (стартовый состав): Рыбак, Карвацкий, Дмитренко, Новиков, Билый, Цурупин, Койдан, Семчук, Гбамбл Жуниор, Кириенко, Прядун. Запасные: Прокопенко, Ходуля, Швец, Глущук, Заричнюк, Калайтан, Литовченко, Ходаковский, Шевченко.

Главный тренер: Сергей Литовченко

Прикарпатье (стартовый состав): Новак, Сикач, Матушевский, Француз, Лень, Рудюк, Семотюк, Сондей, Цюцюра, Волошинович, Барчук. Запасные: Пицан, Пастух, Кохман, Геник, Толочко, Воробчак, Дитко, Кузьмин, Горбаченко.

Главный тренер: Олег Рыпан

Гости, вдохновленные победой в первом туре, активно начали игру, но до голевых моментов дело не доходило. Олимпийцы выдержали стартовую активность ивано-франковцев и выровняли игру. Матч проходил в не очень высоком темпе, с большим количеством борьбы. На 31-й минуте после удара Жуниора сетка вышла из строя, и арбитр вынужден был прервать мяч на несколько минут. Первый тайм завершился закономерной нулевой ничьей. Вратари откровенно заскучали...

В начале второго тайма характер игры не изменился. Отметим, что подопечные Литовченко добавили в организации игры, если сравнивать с матчем против Кривбасса. Однако, стоит отметить, что гости действовали очень просто в атаке, полагаясь на банальные загрузки мяча в штрафной.

На 65-й минуте Олимпик вышел вперед. Новак справился с ударом Прядуна со штрафного, но первым на добивании оказался Вадим Семчук - 1: 0. На 76-й минуте Цурупин забросил мяч в штрафную, и Иван Белый красивым ударом головой с острого угла отправил мяч в сетку по невероятной траектории - 2:0.

Забить мяч престижа гости так и не смогли, а Олимпик имел ряд возможностей, чтобы довести счет до крупного, однако футболистам донецкой команды немного не хватило везения.

Итог матча – 2:0, уверенная победа команды Литовченко. В следующем туре Олимпик отправится в гости к Ниве, возглавляемой Игорем Климовским. Будет очень интересно!