Дубль Шахаба принес Олимпику победу над Колосом в контрольном поединке

Олимпик - Колос – 2:0

Голы: Шахаб (37’, 81’).

Олимпик (первый тайм): Пеньков - Вантух, Снурницын, Трубочкин, Ксёнз, Кравчук, Балашов, Салу, Фабиньо, Имери, Шахаб

Олимпик (второй тайм): Крынский -Клименчук, Снурницын (Абубакар 70’), Гришко, Пасич Е., Цымбалюк, Балашов (Фернандо 65’), Салу (Политыло 60’), Тейшейра, Фабиньо (Кравчук), Шахаб

В первой половине стартовой 45-минутки мячом больше владели футболисты из Ковалевки, однако острее в атаке выглядели хозяева. На 10-й минуте Балашов, обыгравшись в стеночку с Имери, должен был открывать счёт, но с его ударом в ближний угол справился голкипер. Чуть позже иранский нападающий Олимпика Шахаб не реализовал выход один на один с Яшковым. Форвард решил не сближаться с вратарем и пытался парашютом закинуть мяч в ворота - удар получился очень слабым.

У Колоса опасных моментов в первом тайме не было. Пеньков лишь однажды вступил в игру, отразив мяч ногой после удара футболиста Колоса с острого угла.

Счёт был открыт на 37-й минуте мачта. Вантух зрячим пасом разрезал оборону соперника, запустив в прорыв Балашова по левому флангу, Виталий ворвался в штрафную и прострелил вдоль. Первый гол Шахаба за Олимпик оказался для него очень легким: нападающий спокойно переправил мяч в пустые ворота - 1:0.

Во втором тайме команды совершенно забыли про атаку. Вся игра проходила в центре поля. Соперники практически ничего не создали у ворот друг друга.

Пожалуй, единственный момент во втором тайме олимпийцы воплотили в гол. На 81-й минуте Евгений Пасич протащил мяч по правому флангу и выкатил его на одиннадцать метров под удар все тому же Шахабу. Иранец спокойно расстрелял ворота Колоса и записал второй гол в свой актив.

2:0 - Олимпик в контрольном поединке обыгрывает Колос. Впереди у дончан один выходной. Во вторник команда Висенте Гомеса приступит к подготовке к матчу против Ворсклы.