Чемпионат Украины U21: Олимпик и Ворскла расписали результативную ничью

Чемпионат Украины U21. УТБ Счастливое 17.10.2020. 12:00.

Олимпик (Донецк) - Ворскла (Полтава) - 1:1

Олимпик: Чекотун - Новиков, Мазур (к), Островерх, Грецайчук, Касабуцький, Король, Митюк (Осадчук 54’), Гусин, Бокий, Щербатюк (Демиденко 58’)

Главный тренер: Владислав Бурлака

Ворскла: Исаенко - Чуев, Дубко(к), Дмитрук, Татарков, Книш, Кулаковский, Костенко (Товстый 77’), Власов, Бугаенко, Гладковский (Павлюк 58’)
Главный тренер: Виталий Косовский.

Подопечные Владислава Бурлаки дома сыграли вничью со сверстниками из Полтавы. В очередной раз героем встречи стал голкипер Чекотун, который помимо отбитого пенальти еще в ряде эпизодов откровенно спасал свою команду.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма: после ошибки стража ворот полтавчан Исаенко мяч в ворота гостей добил Демиденко.

Отыгралась Ворскла на 87-й минуте. Результативным стал розыгрыш углового. Защитник полтавчан Дубко головой замкнул подачу на ближнюю штангу – 1:1.

Концовку встречи провели в атаке гости, однако олимпийцы сумели выстоять и добыть такое долгожданное первое очко в чемпионате.