Чемпионат U-21. 2-й тур. Олимпийцы терпят поражение от Днепра-1

Чемпионат U-21. 2 тур. 11 сентября. 16:00. Приднепровск. УТБ «Днепр».

СК Днепр-1 - Олимпик - 4:2 (3:0)

СК Днепр-1: Зновенко, Сорока, Киреев, Заяц, Горелый, Соловьев, Ховайко (Кононов, 55), Тяпкин (Виговский, 46), Зайков (Лебедев, 46), Шинкаренко (Домарацький, 61), Митченко (Волынец , 70)

Олимпик: Чекотун, Мазур, Шевчук (Базилеев, 63), Матвейчук, Олейник, Кочубинский, Гусин, Пресич (Баранюк, 72), Король (Иродовский, 65), Щербатюк (Редчиц, 46), Мищенко (Демиденко, 46)

Голы: Ховайко (25), Митченко (40), Тяпкин (45, пен.), Соловьев (60) – Пресич (65), Иродовский (73)

Предупреждение: Мищенко (17), Ховайко (28), Кононов (56), Соловьев (67), Гусин (83)

Счет был открыт хозяевами поля на экваторе первого тайма. Результативным стал коварный удар пяткой от Ховайка - 1:0 в пользу днепрян.

Активно в рамке ворот на протяжении всего матча приходилось трудиться делегированному из первой команды Андрею Чекотуну, который в нескольких эпизодах откровенно спасал свою команду.

Однако давление хозяев поля на ворота олимпийцев воплотилось еще в два гола еще до перерыва. отличились Митченко, который продемонстрировал индивидуальное мастерство и Тяпкин, реализовавший пенальти за игру рукой в штрафной площади от защитника дончан.

Во втором тайме хозяева поля довели счет до крупного на 60-й минуте. Чекотун среагировал на удар от футболиста Днепра-1, однако первым на добивании были спортклубовцы – 4:0. К чести донецкой команды рук футболисты Олимпика не опустили и смогли вернуться в игру, забив два гола в контратаках. Однако на большее дончан не хватило.

4:2 – Олимпик терпит второе поражение подряд на старте чемпионата, при этом продемонстрировав в отдельных эпизодах очень неплохой футбол. Будем надеяться, молодые футболисты сделают правильные выводы и на следующий домашний матч против Миная предстанут более боеспособным коллективом.