Чемпионат U-19: Олимпик добыл выездную ничью в поединке с Зарей

ЧУ U-19 2020/21. 23-й тур. Суббота, 24.04.2021, 11:00. Стадион «Торпедо», Запорожье.

Заря (Луганск) - Олимпик (Донецк) – 1:1

Голы: Смиян (45) - Шут (31).

Предупреждения: Загладько (37), Базилеев (41), Мищенко (69), Шут (85), Андрущенко (90+2)

Удаление: Товкач (90+9)

Заря: Жилкин – Елец, Мельник, Дудник (К), Кисель, Нагнойный, Евтушенко (Тузенко 77), Смиян (Златьев 77), Лукьянченко (Хлань 83), Нерух (Андрущенко 68), Легостаев Фримпонг 83).

Олимпик: Чекотун – Мищенко, Загладько (Андрейченко 85), Березанський, Базилеев (Олейник 46), Шут (К), Баранюк, Иродовский, Голуб Пресич 78), Демиденко, Осадец

Команда Игоря Ермакова сумела не просто навязать борьбу одной из сильнейших команд своей возрастной группы, но и вполне могла рассчитывать на победу. Олимпийцы первыми забили усилиями своего капитана, однако под занавес первого тайма Смиян забил за хозяев и счет сравнял.

Второй тайм забитых голов не подарил. В итоге команды поделили очки, что, пожалуй, не устроило никого из соперников.

После 22 сыгранных поединков олимпийцы с 19-ю очками расположились на 12-й строчке турнирной таблицы чемпионата Украины U19, отставая от идущего 11-м Ингульца на 7 очков и на 8 опережая черниговскую Десну.