Чемпионат U-21: «Олимпик» на выезде переиграл «Львов»

ФК «Львов U-21» (Львов) – ФК «Олимпик U-21» (Донецк) – 1:3 (1:0)

Голы: Кисленко (39) – Трояновский (59), Боровик (66), Апостолюк (69, с пенальти)

Чемпионат U-21. 15-й тур. 9 ноября 2018 г. 13:00. г. Винники. Стадион им. Богдана Маркевича. 100 зрителей. + 13 градусов.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

ФК «Львов U-21»: Друзь, Вичижанин (В. Билый, 83), Савошко, Калинчук, Р. Билый (Теплый, 46), Гаврушко, Даценко, Иваночко, Кисленко, Бруно, Петров (Малевич, 46)

Запасные: Махарашвили, Стебельский

Старший тренер: Роман Гданський

ФК «Олимпик U-21»: Лтайф, Боровик, Таловеров, Тимошенко, Сафиханов, Янков, Геловани, Кравчук (Тищенко, 62), Г. Пасич (Черныш, 90+2), Пуды (Апостолюк, 63), Трояновский (Шиман, 88)

Запасные: Супрун, Пичугин

Старший тренер: Игорь Климовский

Предупреждения: Теплый (54), Малевич (63), Савошко (90+3) – Геловани (80), Шиман (90)

Первый тайм прошел при равной борьбе, команды выжидали ошибку друг друга и не стремились рисковать. Назадолго до перерыва львовяне нашли свой шанс. Форвард первой команды «Львова» Бруно обокрал защитника, мяч подхватил Кисленко и отличным ударом отправил его в сетку – 1:0.

В дебюте второго тайма хозяева создали еще два неплохих момента, но реализовать их не смогли. За что и поплатились уже совсем скоро. «Олимпик» перехватил инициативу, пошел вперед и сравнял счет. Атака правым флангом гостей завершилась подачей в штрафную, где Трояновский в падении откликнулся на передачу – 1:1.

Дончане продолжили создавать давление на ворота «Львова» и еще дважды забили. Сначала Боровик головой отправил мяч в угол ворот, а затем гости заработали 11-метровый, который уверенно реализовал вернувшийся после травмы Апостолюк.

Молодежная команда «Олимпика» во второй раз в сезоне переиграла «Львов» и добыла наконец-то победу, поправив свое психологическое состояние.