«Олимпик U-21» завершает сезон ничьей с «Вересом»

ФК «Верес U-21» (Ровно) - ФК «Олимпик U-21» (Донецк) – 1:1 (1:0)

Голы: Жулио Сезар (30) – Бородай (71)

Чемпионат U-21. 32-й тур. 18 мая 2018. г. Львов. Стадион «Сокол». 30 зрителей. +15 градусов

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

ФК «Верес U-21»: Костик, Барабаш (Бабяк, 90), Скотаренко, Кульматицкий, Заваляк (Ченакал, 90), Любко (Верховый, 72), Валенко, Павлюх, Буньо, Пепи (Бердей, 61), Жулио Сезар (Иваночко, 46)

Запасные: Домницак, Малевич

Старший тренер: Тарас Чопик

ФК «Олимпик U-21»: Лтайф, Мчелидзе (Таловеров, 90), Бородай, Боровик, Герасимчук, Янков, Геловани (Антонюк, 78), Кравчук, Свинобой (Глиняный, 55), Пуды, Масикевич (Головатенко, 63)

Запасные: Уманский

Старший тренер: Игорь Климовский

Предупреждения: Скотаренко (50), Павлюх (55) – Свинобой (29), Боровик (66), Герасимчук (90+2)

Свой завершающий матч молодежного первенства в сезоне 2017/18 донецкий «Олимпик» проводил во Львове, где ему противостоял ровенский «Верес». Подопечные Игоря Климовского крепко обосновались на девятом месте и в любом случае не смогли бы сдвинуться с этой позиции. Но в гости к «красно-черным» ехали с боевым настроем, последний раз они проигрывали еще в начале марта и хотели продлить свою беспроигрышную серию до девяти игр. Забегая вперед скажем, что это у «олимпийцев» получилось.

В текущем сезоне «Олимпик» трижды обыграл «Верес». Четвертый матч также начался с атак дончан, которые приехали во Львов без ряда лидеров – Надирадзе, Счастливцев, Единак, Снурницын, Степаненко и Апостолюк тренируются с первой командой. Несмотря на потери, весь первый тайм прошел под диктовку гостей. Они больше владели мячом, здорово строили свои атаки, но с последним пасом были проблемы. Выйти на завершающий удар долгое время не получалось, а когда моменты появлялись, реализация хромала на обе ноги. Великолепный момент имел Геловани, но не смог переиграть вратаря соперника.

«Верес» искал свой шанс в контратаках и был более удачлив. Если с первым выходом соперника тет-а-тет Лтайф справился, но фланговая атака спустя несколько минут стала роковой. Жулио Сезар был расторопнее всех и отправил мяч в сетку – 1:0.

На второй тайм «Олимпик» вышел заряженным, добавил оборотов и добился своего. Многочисленные атаки гсотей вылились в стандарт, который классно подал Кравчук, а Бородай головой переправил мяч в ворота – 1:1.

Могли подопечные Игоря Климовского и вырвать победу, реализуй свой момент Пуды, но Дмитрий переиграть вратаря не смог. В итоге, «олимпийцы» завершили сезон серией из девяти матчей без поражений и заняли девятое место по итогу чемпионата. Впереди отпуск, после которого ребята продолжат бороться за высокие места в новом сезоне и доказывать тренерскому штабу первой команды, что достойны представлять «Олимпик».