«Олимпик U-21»: показав характер, проиграли «Карпатам»

ФК «Карпаты U-21» (Львов) – ФК «Олимпик U-21» (Донецк) – 3:2 (2:2)

Голы: Войтович (6), Дима (9), Толочко (56, с пенальти) – Таловеров (14), Пуды (39, с пенальти)

Чемпионат U-21. 3-й тур. 4 августа 2018. 16:00. г. Рава-Русская. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

ФК «Карпаты U-21»: Ющишин, Веремиенко, Слива, Сильченко, Саутин, Толочко (Лебедь, 71), Лях (Харжевский, 83), Войтович (Рудюк, 67), Дима (Кос, 60), Желизко, Черепущак (Притула, 40)

Запасные: Задерейко, Дудинский

Старший тренер: Александр Чижевский

ФК «Олимпик U-21»: Безкровный, Бородай, Таловеров, Тимошенко, Скляренко (Коваль, 83), Янков, Коноваленко, Кравчук, Пуды (Тищенко, 69), Бичек, Могиль

Запасные: Лтайф, Боровик, Мчелидзе, Черныш, Тищенко, Коваль

Старший тренер: Игорь Климовский

Предупреждения: Дима (39) – Скляренко (81), Кравчук (84)

Молодежная команда «Олимпика» продолжает работать над строительством нового коллектива. Летом команда серьезно сменила свой облик, и теперь Игорь Климовский вынужден строить игровой механизм заново. Постепенно видны плоды этой непростой работы, игра дончан вполне интересная, вот только результата в двух стартовых турах не было – поражения от «Черноморца» (0:2) и «Ворсклы» (0:1). Исправлять эту несправедливость «олимпийцы» отправились во Львовскую область.

Начался матч для дончан просто катастрофически. Уже к 9-й минуте встречи «Олимпик» проигрывал со счетом 0:2. Всему виной индивидуальные ошибки молодых футболистов. Сначала оборона допустила грубый промах при создании искусственного офсайда, чем с легкостью воспользовался Войтович. А вскоре Безкровный неудачно вышел из ворот, не смог принять мяч и подарил его сопернику – Артуру Диме оставалось лишь поразить пустые ворота.

Но подопечные Игоря Климовского в такой ситуации не опустили рук. Они отвечали атакой на атаку и еще до перерыва сравняли счет. Спустя пять минут Таловеров после подачи от углового флажка был расторопнее всех на подборе – 2:1. А в концовке тайма Дмитрий Пуды заработал пенальти, который сам и реализовал – 2:2.

Во втором тайме на поле шла примерно равная игра, но уже в его дебюте хозяева вышли вперед. «Олимпийцы» сфолили в своей штрафной, а Сергей Бойко указал на «точку». Капитан львовян Толочко переиграл Безкровного – 3:2.

В итоге, вновь показав характер, молодые «олимпийцы» в очередной раз остались без очков. Дончане после трех туров расположились в подвале турнирной таблицы.