Чемпионат U-21: «Арсенал» разгромил молодых «олимпийцев»

ФК «Арсенал U-21» (Киев) – ФК «Олимпик U-21» (Донецк) – 3:0 (2:0)

Голы: Янаков (35), Бриженко (45+1), (60)

Чемпионат U-21. 9-й тур. 21 сентября 2018 г. 15:00. с. Счастливое. Стадион «Арсенал-Арена». 50 зрителей. + 27 градусов

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

ФК «Арсенал U-21»: Иванов, Аверин, Насонов, Петкус (Колесник, 46), Ибадов, Бабан (Громко, 60), Янаков (Орищак, 90), Стрижак (к), Вакулко, Сухоручко (Велиев, 70), Бриженко (Семотюк, 70)

Запасной: Косяков, Шевченко

Старший тренер: Юрий Лень

ФК «Олимпик U-21»: Безкровный (к), Бородай, Цымбалюк (Таловеров, 63), Тимошенко, Боровик, Янков, Кравчук (Коваль, 90), Геловани, Пуды (Шиман, 77), Тищенко (Мчелидзе, 66), Сафиханов (Черныш, 84)

Запасные

Старший тренер: Игорь Климовский

Предупреждения: Пуды (40), Янков (53)

Удален: Янков (90+1)

В очередном туре Чемпионата U-21 подопечные Игоря Климовского отправились в гости к «Арсеналу». Несмотря на то, что «канониры» только в этом сезоне начали свои выступления в молодежном первенстве, они являются одними из лидеров турнира. И действовали в матче с «Олимпиком» первым номером.

Молодежную команду «Олимпика» усилил игрок первой команды Евгений Цымбалюк. Долго время на поле шла примерно равная игра, никто не мог склонить чашу весов на свою сторону. Но ближе к концу первой половины «канониры» взвинтили обороны и добились своего. Сначала голом со штрафного отметился Янаков, а перед самым свистком на перерыв ошибка Безкровного стоила «олимпийцам» второго пропущенного гола – Бриженко головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Арсенал» продолжил свое доминирование, однако «Олимпик» тоже не отсиживался у своих ворот и старался при первой же возможности контратаковать. Несколько отличных моментов было у гостей, но арбитры то и дело срывали их атаки, фиксируя спорные офсайды.

А на 60-й минуте «Арсенал» довел дело до разгрома. Нападающий киевлян вошел в штрафную, пробил по воротам, но Безкровный с ударом справился. Правда, на добивании здорово сыграл Бриженко – 3:0.