Чемпионат U-19: «Львов» сильнее «Олимпика»

ФК «Львов U-19» (Львов) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 3:1 (1:1)

Голы: Шута (7), Горин (83, 87 с пенальти) – Сысоев (36)

Чемпионат U-19. 12-й тур. 9 ноября 2018. 14:00. г. Львов. Стадион СКИФ. 50 зрителей. + 15 градусов.

ФК «Львов U-19»: Жупанский, Шута (Демкив, 72), Ткач (Гросу, 63), Пентелейчук (Кит, 88), Ременяк, Тягло, Карвацкий, Харипов, Вовкун, Горин, Медведев

Запасные: Хитрень, Дмуховский, Денега, Григоращук

Старший тренер: Олег Колобич

ФК «Олимпик U-19»: Чекотун, Приймак, Самчук, Кобенда, Морозюк, Прокопчук, Гавронский, Крутин, Максименко (Топчий, 83), Коноваленко (Бичек, 51), Сысоев (Василенко, 67)

Запасные: Сынгаивский, Стоянов, Кухар

Старший тренер: Руслан Уманец

Предупреждения: Ткач (62), Медведев (67) – Морозюк (58), Оберман (86)

Удален: Морозюк (68)

Как и молодежная команда, юноши «Олимпика» в очередном туре также отправились во Львов на матч против одноименной команды. В текущем сезоне «олимпийцы» еще не побеждали, поэтому в каждом матче им приходится непросто. Не стал исключением и этот поединок.

Уже на 7-й минуте подопечные Руслана Уманца пропустили гол в свои ворота. Шута откликнулся на подачу с фланга, ушел от опеки и пробил мимо Чекотуна. К чести гостей, они не опустили рук, выдержали давление и выровняли игру. В концовке тайма на выручку дончанам пришел стандарт. Крутин подал в штрафную, а Сысоев переправил мяч в сетку – 1:1.

Во втором тайме при равной игре «Олимпик» остался в меньшинстве. Морозюк ударил сзади по ногам Ременяка и увидел перед собой вторую желтую карточку. «Сине-золотые» бросились в атаку, но в меньшинстве «Олимпийцы» достойно отбивались. Но сил на концовку не хватило, Горин воспользовался очередной подачей в штрафную и забил победный гол – 2:1. А спустя еще пять минут «Львов» снял все вопросы о победителе, реализовав 11-метровый.