«Олимпик U-19»: важнейшая победа в Полтаве

ФК «Ворскла U-19» (Полтава) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 1:2 (1:2).

Голы: Галата (23) – Войтюк (20), Морозюк (27).

Чемпионат U-19. 10-й тур. 21 октября. 2017. 14:00. г. Полтава. Стадион «Лтава». +13 градусов. 50 зрителей

Арбитр: Ярослав Леськив

ФК «Ворскла U-19»: Ризнык, Кравчук, Дмитриев, Бородай, Миць (Юрченко, 83), Соболевский, Товстый (Ботвинко, 46), Черткоев (Кожевников, 83), Дудка (Мосийчук, 83), Червак, Галата (Ширипа, 67).

Запасные: Солобчук, Юрченко, Кожевников, Котов, Мосийчук.

Старший тренер: Вадим Мандриевский.

ФК «Олимпик U-19»: Уманский, Черныш, Таловеров, Снурницин, Городенко (Самчук, 46), Морозюк (Пичугин, 89) Боровик (Русьян, 69), Бичек, Максименко (Прокопчук, 73), Зубашевский, Войтюк (Ступник, 79).

Запасные: Тупчий, Нечаев, Пичугин.

Старший тренер: Руслан Уманец.

Предупреждения: Дмитриев (45+1), Миць (68), Ботвинко (88) – Бичек (45+1), Боровик (50), Прокопчук (86).

После серии из четырех матчей без побед юноши «Олимпика» обыграли «Скалу» на своем поле. На этом подопечные Руслана Уманца останавливаться не собирались, поэтому поехали в Полтаву с мыслью о том, чтобы снова взять три очка и поправить свое турнирное положение.

Матч начался в равной борьбе, никто никому не уступал, да и скорости были не самыми высокими. Соперники присматривались друг к другу и подстраивались. А в середине тайма устроили перестрелку. Первыми ошиблись хозяева, упустившие Войтюка – форвард грамотно разобрался в штрафной соперника и открыл счет в этом матче – 0:1.

Не прошло и трех минут, как «Ворскла» смогла отыграться. Галата получил мяч и пробил точно в дальний угол – 1:1. Голы явно прибавили азарта обеим командам, они старались идти вперед и играли достаточно открыто. А на 37-й минуте удача улыбнулась гостям – Морозюк изловчился пробить с острого угла, а Ризнык не выручил партнеров.

Во втором тайме «зелено-белые» старались больше атаковать, они владели территориальным преимуществом, но ничего с ним делать не могли. Моменты создавались с трудом, оборона «олимпийцев» держалась стойко. При этом еще и в контратаки ребята успевали убегать. Но забить третий гол и провести концовку спокойно им не удалось.

Тем не менее, «Олимпик» все же выстоял и добыл столь важную гостевую победу. Четвертую в сезоне победу, которая помогла дончанам подняться на 8-е место в таблице.