«Олимпик U-19»: минимальное поражение в Ровно

ФК «Верес U-19» (Ровно) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 1:0 (1:0).

Чемпионат U-19. 5-й тур. 9 сентября. 2017. 16:00. г. Ровно. Стадион «Авангард». 150 зрителей.

Гол: Ременяк (45).

Арбитр: Степан Лапко (Львов).

ФК «Верес U-19»: Стефьюк, Харипов, Белый, Карвацкий (Домарацкий, 90+1), Чепа, Горин, Олексив, Пентелейчук (Сеницкий, 82), Химчак, Дахновский (Стебельский, 71), Ременяк (Руденко, 76).

Запасные: Паламар, Задорецкий, Сидорив.

Старший тренер: Олег Колобыч.

ФК «Олимпик U-19»: Уманский, Черныш, Таловеров, Самчук, Городенко, Русьян (Бичек, 69), Коноваленко, Тищенко (Снурницын, 46), Боровик (Морозюк, 58), Зубашевский (Ступник, 62), Войтюк (Прокопчук, 79).

Запасные: Тупчий, Рубцов.

Старший тренер: Руслан Уманец.

Предупреждения: Горин (32), Белий (41), Олексив (79) - Русьян (43), Прокопчук (85).

В очередном туре юношеского первенства Украины донецкий «Олимпик» отправился в гости к «Вересу», который пока еще не имел побед на своем счету. Ровенчане на родном для себя стадионе «Авангард» играли впервые, поэтому с первых минут активно шли вперед, старались угрожать воротам соперника и создавали моменты. Хозяева трижды могли забивать, но каждый раз атакующим игрокам «Вереса» не хватало точности – мяч то и дело летел мимо ворот.

В целом, первый тайм прошел примерно в равной борьбе, хоть и хозяева больше атаковали. Казалось, команду уйдут на перерыв при ничейном результате, однако на последней минуте тайма Пантелейчук выдал впечатляющий слалом, обыграл трех игроков «Олимпика» и выдал пас на Ременяка, который, выйдя на свидание с голкипером, пробил точно в сетку – 1:0.

Второй тайм активнее начали уже гости, они стремились отыграться и имели свой шанс. Самый острый момент был у Ступника, но хавбек проиграл очную дуэль вратарю «Вереса». Хозяева тоже могли забивать, но свои контратаки не реализовали.

В итоге, «Олимпик» потерпел второе поражение в сезоне и занимает восьмую строчку после пяти туров.