«Олимпик U-19» уступает «Скале»

ФК «Скала U-19» (Стрый) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 2:0 (0:0)

Голы: Черепущак (64), (73)

Чемпионат U-19. 22-й тур. 5 мая 2018. 12:00. г. Моршин. Стадион «Медик». 80 зрителей. + 18 градусов.

Арбитр: Тарас Панасюк

ФК «Скала U-19»: Гудименко, Алёхин, Векляк, Билинский, Табачинский, Исаев, Королевич, Челядин (Стоянов, 90+3), Фомин (Апарин, 90+1), Черепущак, Гавронский (Болюк, 85)

Запасные: Дутка

Старший тренер: Иван Бубись

ФК «Олимпик U-19»: Уманский, Морозюк (Черныш, 89), Таловеров, Самчук, Боровик, Бородай (Нечаев, 78), Тищенко (Бичек, 62), Кравчук, Максименко, Коноваленко (Прокопчук, 46), Топало

Запасные: Пичугин, Супрун

Старший тренер: Руслан Уманец

Предупреждения: Королевич (80), Алехин (82) – Таловеров (17), Боровик (23), Самчук (34), Кравчук (49)

Удален: Самчук (84)

В очередном туре юношеского Первенства U-19 футболисты донецкого «Олимпика» отправились во Львовскую область, где в Моршине противостояли стрыйской «Скале». Встреча получилась упорной, бескомпромиссной и сложной для гостей.

Начало первой половины прошло под знаком борьбы. Ее порой было слишком много, а футболисты обеих команд не гнушались фолить грубо, за что получали карточки. Моментов было не много, поэтому зрители до перерыва голов не увидели, хотя небольшое преимущество хозяев все-таки было.

Второй тайм остался за хозяевами, они добавили оборотов и смогли реализовать два свои момента. Дублем отметился Черепущак, который в течение девяти минут дважды поразил ворота Уманского и снял все вопросы в этом матче.

В концовке повторное предупреждение получил Самчук, «Олимпик» остался в меньшинстве. Выжать хоть что-то в таком положении было уже крайне трудно. В итоге, дончане потерпели поражение и позволили «Скале» догнать себя по количеству очков.