Чемпионат U-19: «Динамо» сильнее «Олимпика»

ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – ФК «Динамо U-19» (Киев) – 0:3 (0:1)

Голы: Ванат (45+1), Мащенко (73), Надольский (82)

Чемпионат U-19. 11-й тур. 1 ноября 2018. 15:00. п. Чапаевка. НТБ «Динамо». 100 зрителей. + 9 градусов.

ФК «Динамо U-19»: Нещерет, Билык (Скорко, 56), Чуев, Сирота (Аусси, 77), Бодня, Михайленко, Мащенко, Волошин (Сорокин, 68), Надольский, Шулянский (Близниченко, 63), Ванат (Дероган, 75)

Запасные: Моргун, Скидан

Старший тренер: Игорь Костюк

ФК «Олимпик U-19»: Чекотун, Максименко (Приймак, 90+1), Прокопчук (Супрун, 66), Топало (Кухар, 88), Крутин (Пичугин, 75), Гавронский, Кобенда, Сысоев (Василенко, 78), Морозюк, Таловеров, Самчук

Запасные: Лтайф

Старший тренер: Руслан Уманец

Предупреждения: Аусси (90+2)

В первом тайме киевляне полностью контролировали ход игры и создавали моменты. С ударами Ваната и Мащенко Чекотун справился, а еще один неплохой выстрел удался Волошину, однако мяч пролетел рядом со штангой. Гости героически отбивались, старались действовать хладнокровно и просто в обороне, а хозяева обложили ворота соперника стандартами. Правда, подачи с угловых и штрафных ни к чему не привели.

Под занавес тайма «олимпийцы» пошли в атаку, хороший шанс открыть счет был у Сысоева, но его удару не хватило точности. А в компенсированное время ответили киевляне: пошла подача в штрафную, Ванат сыграл головой и отправил мяч в сетку – 1:0.

В дебюте второй половины дончане могли отыграться, но Топало со штрафного совсем немного не попал в створ. А далее взяли слово хозяева, которые благодаря голу Мащенко удвоили преимущество, а на 82-й минуте Надольский ударом в одно касание снял все вопросы о победителе.