Чемпионат U-19: «Олимпик» уступил «Черноморцу»

ФК «Черноморец U-19» (Одесса) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 2:0 (0:0)

Голы: Прилепа (14), Ратушняк (64)

Чемпионат U-19. 10-й тур. 22 сентября. 2018. 17:00. г. Одесса. Стадион «Люстдорф». 100 зрителей. + 25 градусов

Арбитр: Олег Шкурченко

ФК «Черноморец U-19»: Стефанов, Полевой (Гулеватый, 70), Клименко, Максименко, Гейко, Долгов (Домарацкий, 61), Ратушняк, Чернышов (Урум, 73), Грабован, Прилепа (Плачков, 89), Марийко (Дохина, 66)

Запасной: Варакута, Примаков

Старший тренер: Александр Горобец

ФК «Олимпик U-19»: Лтайф, Самчук, Морозюк, Кобенда (Приймак, 38), Сысоев (Стоянов, 67), Оберман, Крутин, Максименко (Супрун, 79), Лев (Прокопчук, 46), Гавронский (Пичугин, 70), Василенко

Запасные: Чекотун, Топчий

Старший тренер: Руслан Уманец

Предупреждения: Полевой (17), Ратушняк (40) – Крутин (52), Самчук (54)

Дончане пока еще не побеждали в Чемпионате U-19 и ехали в Одессу исправить эту ситуацию. Но игра началась с полным преимуществом «Черноморца», который уже в дебюте мог не раз забивать. Выручал «олимпийцев» их капитан Дани Лтайф. Голкипер отразил удар из-за штрафной, а затем здорово сыграл, когда соперник расстреливал ворота в упор. Но на 14-й минуте не помог и он. Прилепа четко пробил головой метров с 11-ти.

«Олимпик» не отсиживался у своих ворот, смело шел вперед и создавал давление на оборону соперника. Но с ударами не выходило. Гости били в «молоко», либо же позволяли защитникам блокировать свои выстрелы. Да и стандарты не помогали.

Во втором тайме «моряки» активизировались и закрепили свое преимущество. Ошибка обороны «Олимпика» стоила команды выхода двух одесситов на Лтайфа, и Ратушняк без проблем поразил пустой угол – 2:0.

В концовке матча гости могли отквитать один гол, но удача отвернулась от Василенко. Форвард пробил в перекладину.