Чемпионат U-19: «Олимпик» терпит поражение от «Арсенала»

ФК «Арсенал-Киев U-19» (Киев) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 3:0 (1:0)

Чемпионат U-19. 9-й тур. 18 октября 2018. 12:00. п. Счастливое. Стадион «Арсенал Арена». 100 зрителей. +  22 градуса.

Голы: Б. Колесник (31), Громко (76), Сухоручко (90+1)

ФК «Арсенал-Киев U-19»: Косяков, Бобко, Б.Колесник (к), Петкус, Пашко (Давиденко, 83), Тулин (Кириченко, 63), Шевченко (Костюк, 81), Д.Колесник (Демьяненко, 76), Сухоручко, Громок, Семотюк (Кищук, 68)

Запасные: Закорский

Старший тренер: Владислав Гуменюк

ФК «Олимпик U-19»: Лтайф (К), (Чекотун, 32), Таловеров, Самчук, Кобенда, Максименко (Прокопчук, 54), Тищенко (Василенко, 46), Приймак (Топало, 75), Гавронский, Морозюк (Пичугин, 60), Сисоев, Крутин

Запасные: Стоянов, Супрун

Старший тренер: Руслан Уманец

Предупреждения: Сухорчуко (25), Петкус (45) – Гавронский (27), Тищенко (41), Крутин (89), Сысоев (90+1)

Удален: Таловеров (44)

В девятом туре юношеская команда «Олимпика» отправилась в Счастливое, в гости к столичному «Арсеналу», который пребывал в нижней части таблицы неподалеку от дончан.

Но оказать сопротивление «канонирам» у «олимпийцев» не получилось. На протяжении всего матча столичная команда доминировала на поле, а в середине тайма открыла счет в этой игре – Б. Колесник был точен. Стоит отметить, что после этого момента в составе «Олимпика» произошла замена вратаря – капитана команды Дани Лтайфа вынужденно заменил Чекотун.

Незадолго до перерыва гости остались в меньшинстве, прямую красную карточку заработал Максим Таловеров. Вдесятером «олимпийцам» было тяжело во второй половине, хозяева полностью доминировали и в концовке встречи довели дело до разгрома благодаря мячам Громко и Сухоручко.