Станислав Беленький – лучший бомбардир молодежного чемпионата Украины (U-21)

Во вторник, 30 мая, был сыгран заключительный тур в молодежном чемпионате Украины (U-21) сезона 2016/17. «Олимпик» в гостевом матче одолел «Зарю» (2:0), заняв по итогам сезона четвертое место.

Лучшим бомбардиром молодежного чемпионата стал нападающий «Олимпика» Станислав Беленький. На счету бомбардира 16 забитых мячей в 28-ми матчах. В среднем на один гол Стас тратил 149 минут.

Отметим, что Беленький родился 22 августа 1998 года в Донецке. Первые шаги в футболе делал в детской школе «Шахтера», однако в 15 лет перебрался в академию «Олимпика», где сходу начал прогрессировать и много забивать. В свои 18 лет привлекается в юношескую сборную Украины (U-19) и попадает в заявку первой команды «Олимпика».