«Олимпик» снова крупно обыграл «Обухов»

ФК «Олимпик-2» (Донецк) – ФК «Обухов» (Обухов) – 5:1 (4:1)

Голы: Матяж (29, с пенальти), Гошкодеря (37), Степанюк (38), Немчанинов (42), Волков (83) – Гулордава (24).

24 января 2016. 12:00. Конча-Заспа. УТБ «Динамо»

Арбитр: Виктор Арановский (Киевская обл.)

«Олимпик-2»: Литовченко (Котляров, 46), Парцвания (Шестаков, 46), Эммерсон (Крисан, 70), Конде, Немчанинов (Федорив, 46), Борзенко (Поступаленко, 30, В. Хомутов, 83), Огиря (К) (Доронин, 46), Танчик (Драченко, 46), Степанюк (Гельзин, 46), Гошкодеря (Волков, 46), Матяж (Ионеску, 70)

Запасные: Счастливцев, Вовкодав, Башлай, Лысенко.

Главный тренер: Роман Санжар

«Обухов» (стартовый состав): Бурдейный, Павлик, Ятленко (К), Нагорный, Гриппа, Ширай, Мандровский, Деку, Пустовит, Важкый, Гулордава

Запасные: Русан, Бабаев, Левицкий, Ламинцзяй, Гана, Сулейман, Алюн

Главный тренер: Анатолий Писковец

Предупреждения: Эммерсон (34), Драченко (53), Поступаленко (56), Федорив (81) – Гулордава (30), Ятленко (30), Гриппа (33).

Сегодня донецкий «Олимпик» провел поединок в рамках 1/4 финала XXI Мемориала Олега Макарова, в котором наша команда принимала представителя Первой лиги Киевской области – ФК «Обухов». Напоминаем, что с сегодняшним соперником «олимпийцы» играли ранее и крупно обыграли со счетом – 6:1.

В дебюте поединка хозяева чаще владели мячом и к 20-й минуте «олимпийцы» сумели создать два отличных момента. Сначала Иван Матяж головой пробивал после передачи Темура Парцвании – вратарь обуховчан сумел ликвидировать угрозу, а потом Виталий Гошкодеря нанес удар из-за пределов штрафной площадки – Ярослав Бурдейный среагировал на удар и сумел достать мяч из нижнего угла собственных ворот. Вскоре отличная трехходовка Гошкодеря-Танчик-Степанюк завершилась ударом головой последнего – голкипер гостей руками забрал мяч намертво. А на 24-й минуте Леван Гулордава выводит «Обухов» вперед. После его удара мяч оказался в дальней «девятке» ворот «Олимпика» - 0:1. После пропущенного гола дончане продолжили создавать давление на ворота Бурдейного. И через пять минут «олимпийцы» сравняли счет с пенальти, когда проход Виталия Гошкодери был остановлен игроком «Обухова» недозволенным приемом. Голкипер обуховчан угадал направление удара Ивана Матяжа, но отбить мяч не сумел – 1:1! На 35-й минуте после длинной передачи Антона Поступаленко мог вывести дончан вперед Руслан Степанюк, но мяч после его удара прошел мимо ворот. Спустя две минуты Степанюк отдал отличный пас на Гошкодерю, который сильным ударом отправил мяч в дальний угол ворот соперника – 2:1! Не прошло и минуты после второго забитого мяча, как дончане забивают третий гол. Это Руслан Степанюк удачно сыграл на добивании – 3:1. На исходе тайма счет вырос до крупного: Владимир Танчик сделал прострельную передачу в штрафную на Ивана Матяжа, который пропустил мяч, а набегавший Дмитрий Немчанинов точно пробил в дальний нижний угол – 4:1! Именно с таким счетом команды и отправились на перерыв.

Второй тайм проходил менее насыщенно. Опасных моментов было немного. Можно вспомнить удары издали Владислава Гельзина и Владимира Доронина – голкипер в обоих случаях забрал мяч в руки. Однако на 83-й минуте подопечные Романа Санжара сумели забить еще один мяч. Максим Драченко отдал передачу на Александра Волкова, который и отправил мяч в ворота «Обухова» – 5:1!

Напомним, что завтра у команды тренировочное занятие, а 26-го января «олимпийцы» проведут полуфинальный поединок.