«Динамо» вырывает победу на последних секундах»

ФК «Динамо» (Киев) – ФК «Олимпик» (Донецк) – 1:0 (0:0)

Гол: Теодорчик (90).

25 июня 2016. 18:00. пгт. Чапаевка. УТБ «Динамо», поле №6. 100 зрителей. + 29 градусов.

Арбитры: Иван Бондарь (г. Киев)

«Динамо» 1-й тайм: Рудько, Морозюк, Данило Силва, Очигава, Антунеш, Ореховский, Федорчук, Буяльский, Беседин, Громов, Мораэс

«Динамо» 2-й тайм: Рыбка, Морозюк (Очигава, 60), Лукьянчук, Е. Селин, Макаренко, Буяльский (Федорчук, 60, Ориховский, 75), Андриевский, Гусев (К), Мякушко, Гладкий, Теодорчик

Главный тренер: Сергей Ребров

«Олимпик»: Котляров (Махарадзе, 33, Волынец, 60), Парцвания (Счастливцев, 70), К. Петров (Гришко, 46), Эммерсон (Григалашвили, 60), Федорив (Немчанинов, 46, Доронин (Харатин, 46), Гошкодеря (Ульянов, 60), Драченко (К) (Поступаленко, 46), Танчик (Мышенко, 60), Волков (Шестаков, 46), Матяж (Лысенко, 33, И. Корнев, 70)

Главный тренер: Роман Санжар

Предупреждения: Макаренко (83) – Григалашвили (78), Харатин (84).

Донецкий «Олимпик» провел свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе. Нашим соперником выступил чемпион Украины прошлого сезона – «Динамо» (Киев). Роман Санжар немного изменил состав по сравнению с матчем в Александрии, чтобы ребята, по возможности, получали равное количество игровой практики. Отметим также выход в стартовом составе молодого голкипера Ярослава Котлярова, защитника Виталия Федорива, полузащитников Александра Волкова и Максима Драченко. Последний с капитанской повязкой вывел «олимпийцев» на сегодняшнюю игру.

Первый тайм встречи начался с преимуществом столичной команды. Киевляне уже на 5-й минуте сумели создать очень опасный момент: Жуниор Мораэс практически выбежал на рандеву с нашим голкипером, но в последний момент в великолепном подкате Темур Парцвания выбил мяч на угловой. После розыгрыша углового головой пробивал Артем Беседин – Ярослав Котляров среагировал на удар и забрал снаряд в руки! Чуть позже из-за штрафной площадки пробивал новичок «бело-синих» Артем Громов – немного неточно. А на 37-й минуте Владимир Лысенко мог открывать счет в сегодняшней встрече, но после отличного сольного прохода наш нападающий не смог пробить из выгодной позиции. В итоге нулевая ничья после первой сорокапятиминутки.

Во втором тайме оба наставника произвели ряд замен. В нашем составе можно было заметить и просмотровых игроков: Игоря Харатина, Богдана Мышенко, Тедоре Григалашвили и Дмитрия Ульянова. Дебют тайма был за хозяевами. Опасно пробивали Олег Гусев и Лукаш Теодорчик, но игрокам не хватило точности. Спустя несколько минут снова пробивал Теодорчик – Заури Махарадзе без особых проблем забрал футбольный снаряд в руки. На 58-й минуте опасный момент создали гости: Сергей Шестаков решился на удар с угла штрафной площадки – защитники киевлян заблокировали удар нашего хавбека. Через минуту Владимир Лысенко после розыгрыша углового мощно пробил из-за штрафной площадки через скопление игроков – мяч пролетел над перекладиной. В целом же, игра проходила в центре поля. Опасные моменты возникали не часто. Но это вполне объяснимо. Сложно показывать быстрый, скоростной футбол в такую жару и только-только выйдя из отпуска. Но за несколько секунд до финального свистка наша команда упускает ничью: Андриевский сделал выверенную передачу на Теодорчика, который воспользовался несогласованными действиями наших игроков и переправил мяч в ворота – 1:0. Сразу же после того, как «Олимпик» разыграл мяч в центре поля, прозвучал финальный свисток.