Поражение от «Динамо»

ФК «Динамо» (Киев) – ФК «Олимпик» (Донецк) –– 3:0 (1:0)

Голы: Буэно (27), Хоцяновский (83), Гармаш (90)

Товарищеский матч. 18 ноября 2018 года. 13:00. г. Киев. УТБ «Динамо». 50 зрителей. - 5 градусов.

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

«Динамо»: Бущан (Рудько, 46), Шабанов, Сидорчук, Че Че, Шепелев (Гармаш, 46), Морозюк, Кравченко, Сидклей (Очигава, 62), Андриевский, Буэно, Беседин (Хоцяновский, 46).

Главный тренер: Александр Хацкевич

«Олимпик»: Махновский (Безкровный, 65), Зубейко (Ксенз, 46), Гришко (Кравченко, 46), Цымбалюк (Билоног, 67), Немчанинов (Е. Пасич, 46), Гай (Политыло, 46), Кольцов (Эногела, 46), Кравчук (Вакуленко, 46), В. Шарай (Г. Пасич, 46), Балашов (Тейшейра, 46), Шиндер (Дегтярев, 65)

Главный тренер: Вячеслав Шевчук

Паузу на матчи сборных «Олимпик» заполнил контрольным матчем с киевским «Динамо», который состоялся на базе киевлян в Конча-Заспе. Футболисты смогли поработать на натуральном газоне после серии тренировок на искусственных полях, а тренерский штаб проверил в деле игровые связи и посмотрел на тех ребят, которые получали меньше игрового времени. В том числе и на футболистов молодежной команды – Безкровного, Кравчука и Шарая.

С первых минут «Динамо» завладело инициативой, но «Олимпик» здорово прессинговал киевлян. Моментов у ворот обеих команд было не так много, у дончан запомнился дальний удар от Гая – мяч пролетел чуть выше перекладины.

Прошло еще немного времени, и атака «бело-синих» завершилась взятием ворот. Че Че отпасовал на Шепелева, тот прострелил вдоль ворот, а Буэно переправил круглого в сетку – 1:0.

В первом тайме «Динамо» создало еще несколько моментов, в основном благодаря активности Сидклея на фланге. Но Махновский контролировал ситуацию и не позволил забить Беседину.

После перерыва гости увеличили скорости, активно прессинговали соперника и создавали давление на его ворота. Был момент у братьев Пасичей, удар Политыло с трудом отразил Рудько, казалось, что сейчас «олимпийцы» смогут сравнять счет, но в итоге они пропустили. Буэно нашел передачей Хоцяновского, а тот пробил Безкровного метров с 12-ти – 2:0. А уже перед самым финальным свистком Гармаш довел дело до разгрома, получив передачу с фланга от Сидорчука – 3:0.

Впереди у «Олимпика» выходной, после чего команда начнет целенаправленную подготовку к матчу с «Зарей», который состоится в воскресенье, 25 ноября.