Кулачко Андрей Николаевич.

Ранние годы

Максим Дегтярев родился в небольшом городке Кировск (сейчас – Голубовка), что в Луганской области. Начинал заниматься футболом в школе алчевской «Стали».

Клубная карьера

В профессиональном футболе дебютировал в 18-летнем возрасте – в матче Первой лиги против «Львова» Максим вышел на замену во втором тайме, и спустя семь минут забил свой первый гол в карьере. За полгода в составе «сталеваров» сумел хорошо себя проявить и уже зимой подписал контракт с донецким «Металлургом».

В составе донецкой команды сыграл в еврокубках и дебютировал в Премьер-лиге, однако закрепиться в первой команде не удалось. Временно выступал за родную «Сталь» на правах аренды, а когда «Металлург» прекратил свое существование, подписал контракт с «Авангардом» из Краматорска.

В июле 2016 года перешел в ФК «Полтава», вместе с которой завоевал путевку в УПЛ и стал вторым бомбардиром Первой лиги (15 мячей), однако из-за расформирования полтавского клуба получил статус свободного агента. Летом 2018 года побывал на просмотре в киевском «Динамо», с которым прошел летнюю подготовку, но контракт подписал с «Олимпиком».

Дебютировал в Премьер-лиге – 4 августа 2013 года в матче «Черноморец» - «Металлург» Д (1:0). Всего в УПЛ провел 28 матчей и забил 5 голов.