«Арсенал-Киев»: Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак — Домбровский, Липартия (Ориховский, 70) — Калитвинцев, Танковский, Мудрик (Мисси Мезу, 55) — Ковпак

«Олимпик»: Крынский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Клименчук (Кольцов, 66) — Гай, Политыло — Г. Пасич, Тейшейра (Сондей, 90+1), Вантух — Дийе (Дегтярев, 84)

Предупреждения: Дубинчак, Калитвинцев, Башлай — Г. Пасич, Клименчук

Удаление: Г. Пасич, 54 (вторая желтая карточка)

Игорь Климовский не стал менять победный состав и доверил место в старте той же «одинадцатке», что начинала с первых минут матч с «Черноморцем».

Стартовый отрезок противостояния «олимпийцев» и «канониров» получилися не богатыми на события. Обе команды, осознавая цену ошибки, не спешили форсировать события на поле. «Арсенал» больше владел мячом, но до опасных моментов у ворот Крынского не доходило.

Первый опасный удар хозяева поля нанесли по воротам «Олимпика» лишь на 16-й минуте игры. Калитвинцев обыгрался с Липартией и мощно пробил по воротам - мяч пролетел рядом со штангой, а Крынский контролировал его полет.

А вот «олимпийцы» свой первый же момент воплотили в гол. На 25-й минуте Матар в штрафной соперника красиво принял мяч, одновременно подработав его себе под удар и вторым касанием отправил его в ворота Пидкивки.

Не успели «канониры» разыграть мяч с центра поля, как Матар мог оформлять дубль. Сенегалец вновь выиграл борьбу недалеко от штрафной площади соперника, обыграл защитника и вышел на свидание с голкипером хозяев, но на этот раз удар у нападающего «Олимпика» получился слишком слабым и вратарь «Арсенала» легко ликвидировал угрозу.

Но радовались «олимпийцы» недолго. Полузащитник «Арсенала» Танковский воспользовался суматохой возле ворот гостей, подхватил мяч в райне левого угла штрафной площади, сместился в центр и сильно пробил в ближний угол ворот. Крынский был не в силах помочь своей команде.

После этого игра успокоилась, команды по очереди владели мячом, без продвижения вперед.

В самом начале второго тайма «Олимпик» остался в меньшинстве. Геннадий Пасич в течении двух минут заработал две желтые карточки и Можаровский отправил полузащитника отдыхать.

Получив численное преимущество хозяева поля еще большими силами пошли вперед.

На 58-й минуте Александр Ковпак откровенно простил дончан. После подачи от Калитвинцева нападающий головой направлял мяч в угол ворот Крынского, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 66-й минуте Игорь Климовский снял Клименчука, который четырьмя минутами ранее получил желтую карточку, и выпустил Кольцова.

«Канониры» продолжили контролировать мяч, но защита «Олимпика» уверенно действовала на подступах штрафной, не позволяя сопернику создавать моменты.

На 84-й минуте на поле появился Максим Дегтярев. Он заменил Матара.

По владению мячом во втором тайме «Арсенал» полностью переиграл «олимпийцев»: 57% на 43%.

После удаления команда Игоря Климовского сосредоточилась на обороне собственных ворот. Было видно, что дончане подустали.

«Арсенал» усилил давление, постоянно нагружал мяч вперед, но гости выстояли. 1:1 – счет, который не устроил ни одну из команд и еще больше заострил борьбу за выживание.